Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Школьники Заинского села соревновались в "Президентских состязаниях"

Восемь учащихся Савалеевской средней школы представляли наш район на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» в городе Анапа Краснодарского края, которые прошли в сентябре. Удача, боевой настрой и серьёзная физическая подготовка сельских ребят помогли им стать победителями в честной борьбе на муниципальном уровне, а затем республиканском и заслужить право на...

Восемь учащихся Савалеевской средней школы представляли наш район на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» в городе Анапа Краснодарского края, которые прошли в сентябре. Удача, боевой настрой и серьёзная физическая подготовка сельских ребят помогли им стать победителями в честной борьбе на муниципальном уровне, а затем республиканском и заслужить право на поездку на соревнования российского уровня.

Итоги "Президентских состязаний" подвели в Анапе в федеральном детском центре "Смена". 20 дней в различных видах спорта соревновались ребята из 56 регионов России. Всего в играх участвовало 1800 школьников. В состав заинской команды вошли Анна Черкасова, Винария Хабибуллина, Дарья Рябова, Яна Бородина, Максим Санников, Вадим Исаков, Анатолий Гребеньщиков - это команда 7 класса. Школьникам предстояли соревнования по настольному теннису и спортивному многоборью, шахматам, дартсу, мини-футболу, бадминтону, настольному теннису, уличному баскетболу и эстафета «Веселые старты», а также теоретический и творческий конкурсы, посвященные олимпийской тематике.

Савалеевские ребята высокие результаты показали в баскетболе, настольном теннисе, бадминтоне и шахматах. В творческом конкурсе представили музыкально-художественную композицию «Здравствуй, Олимпиада!». В свободное от соревнований время школьники замечательно отдохнули на море, ездили на экскурсии, заводили новых друзей их других регионов России.

Напомним, что начиная с 1999 года, программа состязаний проходит в общеобразовательных школах России и рассчитана на всех ребят, обучающихся в школе, независимо от их физической одарённости. В 2010 году вышел Указ Президента РФ «О проведении Всероссийский спортивных соревнований (игр) школьников». С этой поры программа стала многоступенчатой и проходит, начиная от образовательных учреждений, муниципальных образований и заканчивая региональными состязаниями по всей стране. Организаторами соревнований выступают Министерство образования и науки и Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. «Президентские состязания» проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В 2013 году в школьном этапе мероприятия приняло участие 9,5 миллионов обучающихся из всех регионов России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X