Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня во всем мире празднуют Международный день «Спасибо»

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году. Ведь в этот день люди отмечают Международный день «спасибо». В этот день принято дарить открытки друзьям, знакомым, родным, просто за то, что они есть в вашей жизни. Не замечали, что в повседневной жизни большую часть благодарностей мы...

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году. Ведь в этот день люди отмечают Международный день «спасибо».

В этот день принято дарить открытки друзьям, знакомым, родным, просто за то, что они есть в вашей жизни.

Не замечали, что в повседневной жизни большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле?

Между тем, эти слова действительно обладают магическими свойствами - с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции - то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». Так же корни английского аналога - Тhank you - уходят гораздо глубже простой благодарности. Так и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют важное значение для культуры любого народа.

По метериалам kp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X