Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня в Заинске пройдет республиканский конкурс молодых комбайнеров «Славим человека труда»

Организаторами конкурса являются Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, телерадиокомпания ГТРК«ТАТАРСТАН»; Министерство образования и науки РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, «Казанский государственный аграрный университет». На первом этапе конкурс проводится во всех районах республики в течение всего периода уборки урожая. Основным показателем является приведенный объем выполненных работ...

Организаторами конкурса являются Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, телерадиокомпания ГТРК«ТАТАРСТАН»; Министерство образования и науки РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ, «Казанский государственный аграрный университет».

На первом этапе конкурс проводится во всех районах республики в течение всего периода уборки урожая. Основным показателем является приведенный объем выполненных работ во время уборки (намолот зерна).

Второй этап (республиканский) - проводится среди победителей I этапа.
Молодые комбайнеры поборются в теоретических и практических навыках.

Для оценки теоретических знаний каждый участник конкурса в течение 45 минут должен ответить на 25 вопросов (тестов). За каждый правильный ответ участнику дается 4 балла.
Проверка теоретических знаний участников включает вопросы по устройству комбайна, технологическим настройкам, техническому обслуживанию, охране труда во время уборочных работ, а также вопросы по экономике и агротехнологиям.
Практический тур конкурса проводится непосредственно на комбайне. Содержание практического задания:
- подготовка комбайна к работе;
- технологическая настройка комбайна;
- техническое обслуживание узлов и агрегатов комбайна.
При оценке практических заданий учитываются время и качество их выполнения.
В этом году конкурс пройдет с 19 по 21 октября на базе Заинского политехенического колледжа. В Заинск съезжаются 15 молодежных экипажей комбайнов в составе комбайнера и помощника комбайнера, принимающие участие в уборочных работах в сельскохозяйственных предприятиях Республики Татарстан. Всем им должно быть не более 30 лет. Сегодня идет регистрация и размещение участников.
Победители будут награждены Дипломами и денежными призами

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев