Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С праздником Ураза - байрам!

Дорогие мусульмане! Сердечно поздравляю вас с праздником Ураза-байрам! Этот праздник - один из самых почитаемых и священных праздников мусульманского мира. Запас духовных сил и здоровья, созидательной энергии, который мусульмане обрели, соблюдая заповеди поста, должны послужить укреплению мира и согласия в обществе, развитию межконфессионального сотрудничества. Именно сочувствие к ближнему в его...

Дорогие мусульмане! Сердечно поздравляю вас с праздником Ураза-байрам!
Этот праздник - один из самых почитаемых и священных праздников мусульманского мира. Запас духовных сил и здоровья, созидательной энергии, который мусульмане обрели, соблюдая заповеди поста, должны послужить укреплению мира и согласия в обществе, развитию межконфессионального сотрудничества. Именно сочувствие к ближнему в его повседневных делах и заботах, уважение к приверженцам иной веры, светлые помыслы и благочестивые поступки наполняют этот праздник особым смыслом, помогают нам сохранять душевную чистоту.
На протяжении многих веков ислам играет важную роль в укреплении духовного и культурного наследия Татарстана, в том числе и нашего муниципального района. Активно взаимодействуя с другими религиями, он обрел на заинской земле специфические, цивилизованные черты, стал источником современных тенденций к гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.
Наши мусульмане утверждают на родной земле ислам как религию мира и добра. Уверена, что следование истинным ценностям вероучения является важным фактором духовного обновления нации, упрочения единства верующих.
Дорогие заинцы! Пусть праздник прибавит вам сил, принесет удачу и успех во всех благих начинаниях, наполнит радостью и умиротворением сердце каждого из вас. Доброго здоровья вам, счастья и благополучия!
Глава муниципального района Т.В.Воропаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев