Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Район готов к отопительному сезону

Общий процент готовности Заинского муниципального района к отопительному периоду составляет 99,5%. Об этом более подробно рассказал заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Николай Нифатов. Так, на территории Заинского муниципального района работают две теплоснабжающие организации: ООО «Теплосервис» эксплуатирует 46 котельных по району, а АО «Татэнерго» Заинская ГРЭС обслуживает сети теплоснабжения...

Общий процент готовности Заинского муниципального района к отопительному периоду составляет 99,5%. Об этом более подробно рассказал заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Николай Нифатов.
Так, на территории Заинского муниципального района работают две теплоснабжающие организации: ООО «Теплосервис» эксплуатирует 46 котельных по району, а АО «Татэнерго» Заинская ГРЭС обслуживает сети теплоснабжения и ГВС по городу. В целом, по району имеется: 46 котельных малой мощности до 3 Гкал в час. В рамках подготовки тепловых сетей к отопительному периоду выполнены работы по капитальному ремонту тепловых сетей, выполнены работы по промывке котлов на котельных, промыты и очищены теплообменники на котельных. В настоящее время завершены работы по капитальному ремонту наружных сетей теплоснабжению запланированных на летний период 2017 года, а также завершена опрессовка новой и старой части города.
Подача тепла в многоквартирные дома не зависит от того, какое число на календаре. Оно зависит от показаний термометра.
Среднесуточная температура должна продержаться на уровне +8оС в течение пяти дней. В первую очередь тепло поступит в 23 дошкольные и 32 образовательные учреждения.
В данное время объектами социально-культурного назначения ведется работа по оформлению актов и паспортов готовности к очередному отопительному периоду. В этом году в рамках текущего ремонта в школах была отремонтирована система отопления. Кроме школ и детских садов к пуску тепла готовы: 6 объектов спорта и объект молодежной политики, 2 объекта социальной защиты и центр занятости населения, 64 объект здравоохранения и 79 объекта культуры.
Тепло поступит и в 219 многоквартирных дома, в том числе 42 МКД с индивидуальным отоплением, 177 МКД с центральным отоплением.


Айгуль Яруллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев