Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Подарок заинцам на финише 2013 года

Накануне Нового года в селе Поручиково состоялось торжественное открытие сельского дома культуры, восстановленного после капитального ремонта. Этого события жители села ждали почти полвека - столько в здании клуба, которое раньше было школой, не было ремонта. Этот очаг культуры - один из четырнадцати клубов, в котором прошли ремонтные работы в этом...

Накануне Нового года в селе Поручиково состоялось торжественное открытие сельского дома культуры, восстановленного после капитального ремонта. Этого события жители села ждали почти полвека - столько в здании клуба, которое раньше было школой, не было ремонта. Этот очаг культуры - один из четырнадцати клубов, в котором прошли ремонтные работы в этом году. Из местного бюджета на обновление СДК израсходовано более 1 млн. рублей.

-Клуб наш сегодня не узнать, - говорит директор СДК Гадания Бурганова. - Если в прошлом году заменили кровлю и провели воду, то нынче полностью привели в порядок зрительный зал на 100 мест, фойе, игровую-кружковую комнату, гримерную, обновлены системы отопления и электричества, деревянные окна обновлены на пластиковые, обшит профнастилом фасад здания. Все село радовалось, что новый год встречаем в новом клубе.

Клуб всегда играл важную роль в жизни сельчан. Здесь собираются сходы, на которых решаются все важные для села вопросы, отмечаются торжества, проходят праздничные мероприятия. Вот и на торжество по случаю открытие пришло все село. Поздравила сельчан с двойным праздником глава района Татьяна Воропаева, от имени молодежи поблагодарил за обновленный клуб ученик 11 класса Павел Емельянов. Яркое театрализованное представление, поздравление Деда Мороза и Снегурочки продолжили новогодний праздник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X