Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поборолись за лидерство

Заинская команда студенческих трудовых отрядов приняла участие в VI республиканской летней спартакиаде в Молодежном центре «Волга». Главный спортивный результат 4-дневной поездки в казанский центр - 2-е место на соревнованиях по баскетболу среди девушек. Но более значительным результатом куратор заинской команды Ростислав Аладышкин называет установление дружеских связей с командами студенческих отрядов...

Заинская команда студенческих трудовых отрядов приняла участие в VI республиканской летней спартакиаде в Молодежном центре «Волга».
Главный спортивный результат 4-дневной поездки в казанский центр - 2-е место на соревнованиях по баскетболу среди девушек. Но более значительным результатом куратор заинской команды Ростислав Аладышкин называет установление дружеских связей с командами студенческих отрядов Татарстана. Он отмечает, что в соревнованиях принимали участие студенческие трудовые отряды, которые летом работали в разных уголках России. Заинские активисты познакомились и узнали много интересного о работе отрядов «Импульс. Рассвет» и «Импульс. Закат», которые более 10 лет работают вожатыми в лагерях Анапы, познакомились с активистами отряда «Казань», работавшими на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом в Челябинской области, также заинцы подружились с отрядом «Ирбис», который трудился на стройке «Космодром Восточный» в Амурской области. В ходе спортивных соревнований заинские студенты расспросили у активистов студенческого медицинского отряда «9 жизней», как проходила у них работа в Архангельске, у отряда «Алькор» узнали каково летом трудится на стройке в Санкт-Петербурге, побеседовали со студенческими отрядами проводников, объехавшими всю Россию, путинным отрядом "Морские львы" отработавшим на заводе «Тунайча» на острове Сахалин и многими другими.
Участники спартакиады рассказали, что было самым сложным, что им запомнилось больше всего и какие качества нужны для победы.
АлияХисамутдинова:
- Было приятно состязаться с другими участниками спартакиады в различных видах спорта. В моей душе осталась память об увлекательных конкурсах, созданных организаторами. На спартакиаде не были ничего простого, к соревнованиям по всем видам спорта нужно тщательно готовиться. Для того, чтобы завоевать первое место нужно усердно трудиться!
Дмитрий Феофилов:
- Больше всего в спартакиаде мне запомнились мероприятия, целью которых было познакомить и сплотить отряды всего Татарстана.В ходе соревнований для меня ничего сложного не было, мы с удовольствием ходили на все мероприятия, с радостью участвовали в соревнованиях между отрядами.Чтобыпобедить на этих соревнованиях нужна сплоченность команды,терпение,хорошая физическая и моральная подготовка,а также вера в победу!
Ангелина Мингажетдинова:
- Больше всего запомнился последний день, когда на последней спевке все друг другу улыбались, обнимали друг друга, говорили кучу милых и приятных вещей. Мы друг другу обещали встретиться на следующей спартакиаде и других форумах. Также мне запомнилась наша победа по стритболу. Мы действительно старались, так как соперники были довольно сильными.
Мы подружились со многими командами. Безумно приятно было познакомиться с этими людьми, они всегда настроены позитивно, всегда готовы поддержать тебя и твою команду в любых соревнованиях. Очень тяжело дался настольный теннис, так как я никогда в него не играла, и выступление на соревнованиях стало моим первым опытом. Чтобы завоевать первое место, нужно быть подготовленным как морально, так и физически. Всегда держать себя в форме и не унывать. Вот ключ к победе!Была на спартакиаде дважды и оба раза была удивлена таким позитивным ребятам. После такой разрядки чувствуешь себя таким отдохнувшим и готовым к новым свершениям.

Факт: Спартакиада проводилась для укрепления спортивных связей между студенческими трудовыми отрядами Республики Татарстан, популяризации здорового образа жизни среди молодежи, выявления сильнейших команд по видам спорта среди студенческих трудовых отрядов Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев