Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Педагогический дебют» заинских преподавателей

Молодые преподаватели из Заинска соревновались в конкурсе «Педагогический дебют», который проводится в нашем районе уже 9-й год подряд, для развития творческого потенциала молодых учителей и для их самореализации. Конкурс проводится для выявления и поддержки творчески работающих молодых учителей, повышения престижа этой профессии, мотивации молодых педагогов к поиску и реализации инноваций...

Молодые преподаватели из Заинска соревновались в конкурсе «Педагогический дебют», который проводится в нашем районе уже 9-й год подряд, для развития творческого потенциала молодых учителей и для их самореализации.

Конкурс проводится для выявления и поддержки творчески работающих молодых учителей, повышения престижа этой профессии, мотивации молодых педагогов к поиску и реализации инноваций в учебно-воспитательном процессе.

В финале, за звание лучшего боролись 10 молодых педагогов, стаж которых не превышает трех лет, а это молодые преподаватели из общеобразовательной школы №1 - Надежда Никонова, Елена Наумова и Галина Акатьева, учитель по физической культуре школы №2 - Ирина Ахметшина, учитель начальных классов школы №4 Мария Прохорова. Молодые учителя из школы№6 - это преподаватель по изобразительному искусству Лилия Галимова и учитель по английскому языку Руслан Магдеев, преподаватель из 7 школы - Алсу Мухаметшина, учитель истории татарсткой гимназии Рустэм Калимуллин и учитель из Нижнебишевской школы Гузель Шарафиева.

Все они уже стали лучшими педагогами выйдя в финал, но по всем правилам конкурса победителем должен стать только сильнейший, и для этого в финале все педагоги представили на суд компетентному жюри свои проекты и творческие номера. При этом, прежде всего, оценивалось прогрессивность, оригинальная подача материала и его актуальность на сегодняшнее время.

Преподаватели начальных классов школы №1 Надежда Никонова и Елена Наумова представили на суд жюри проекты по здоровьесбережению школьников. Задачи проекта - это объединение педагогов, психологов, медиков и детей на укрепление, сохранение и развитие здоровья. Для реализации этих проектов в школе созданы все условия.

Учитель начальных классов школы № 4 Мария Прохорова предложила свой проект по изучению истории родного края.

Свое видение, оформление зоны рекреации в школе представила учитель изобразительного искусства школы №6 Лилия Галимова. Про «Английскую грамматику - просто о сложном», рассказал молодой преподаватель школы №6 - Руслан Магдеев. Проект снежного городка, разработала совместно со своими учениками Алсу Мухаметшина, а модульный макет мечети «Кул-шариф» со своими учениками разрабатывает Рустэм Калимуллин. Гузель Шарафиева со своими учениками снимают короткометражные мультфильмы, при этом всех героев озвучивают сами школьники на английском языке. Спортивным воспитанием подрастающей молодежи, приобщению ее с детства к здоровому образу жизни призывает молодой педагог из школы№2 Ирина Ахметшина.

По итогам всех конкурсных заданий и по признанию жюри конкурса, победителем стала преподаватель из Нижнебишевской школы Гузель Шарафиева. Победительнице был вручен сертификат в круиз на теплоходе, а также Гузель представит наш район на республиканском конкурсе «Педагогический дебют». А двум призерам конкурса Руслану Магдееву и Рустэму Калимуллину были вручены сертификаты на путевки в дома отдыха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев