Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Отдых удался!

Зимние каникулы всегда связаны с долгожданным праздником всех детей и взрослых - Новым годом! Это самый таинственный, заветный, искренний праздник, сопровождаемый волшебным светом гирлянд в ожидании чуда и исполнения желаний. Но на белом свете бывают чудеса, которые зависят и от нас: добрым и счастливым будет целый год для тех, кто...

Зимние каникулы всегда связаны с долгожданным праздником всех детей и взрослых - Новым годом! Это самый таинственный, заветный, искренний праздник, сопровождаемый волшебным светом гирлянд в ожидании чуда и исполнения желаний. Но на белом свете бывают чудеса, которые зависят и от нас: добрым и счастливым будет целый год для тех, кто его с улыбкою и веселием встречает. Поэтому, просто необходимо создать условия для детей, в которых лица будут счастьем светиться. Отличный вариант для школьника - зимний оздоровительный лагерь.
В конце декабря в школе №7 распахнул свои двери пришкольный лагерь «Солнышко». Начальник пришкольного лагеря И.А.Ильина совместно с организаторами Б.С.Садртдиновым и С.И.Петрушенко разработала программу работы лагеря патриотического направления в соответствии с интересами и запросами детей. С самого первого дня 70 учащихся нашей школы окунулись в атмосферу сотрудничества, дружбы, улыбок, взаимопонимания. Дети с удовольствием приходили в лагерь, в котором работали квалифицированные воспитатели из числа педагогов школы. Разнообразное содержание и формы работы не оставили в стороне ни одного ребенка - это и конкурсы рисунков «Героям Отечества посвящается…», и «Веселые старты», и «Царь горы», и «Зарница», и смотр строя и песни и многое другое. Особый интерес вызвала игра-эстафета «А ну-ка, парни!», где мальчишки на скорость собирали и разбирали автомат, соревновались в меткости в стрельбе из пневматической винтовки, бегали в противогазах, показали свою физическую подготовку.
Не была забыта и новогодняя тематика: «Поле чудес» и выставка рисунков «Веселый карнавал» понравились всем без исключения.
Светлая столовая радовала разнообразным меню. Полноценное трехразовое питание помогало набирать силы для участия в различных конкурсах, подвижных играх.
В нашей школе созданы все условия для организации и проведения мероприятий: в актовом зале проводились концерты, спортивный зал ждал на ежедневную зарядку и спортивные состязания. А в автоклассе прошла встреча с сотрудником ГИБДД А.Н.Титаевым. Алексей Николаевич напомнил детям о правилах дорожного движения. Познакомил со статистикой дорожных происшествий в городе и районе. Дети внимательно слушали и отвечали на его вопросы, а в конце беседы и сами задали интересующие их вопросы. Итоги встречи подвела директор школы З.Г. Бареева. Забира Гафуровна призывала детей соблюдать требования безопасности на дорогах, так как жизнь и здоровье каждого человека зависит от самого себя.
Силами детей был организован и проведен увлекательный и немножко грустный концерт «Расстаются друзья!», ведь за эти несколько дней все по-настоящему подружились.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев