Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Наши права и льготы: пора за субсидией на тепло

С 16 февраля по 13 мая будет проходить очередная перерегистрация права на получение целевой субсидии на тепло. - Порядок назначения субсидий и перечень документов не изменились. Полная информация по поводу перерегистрации будет указана на оборотной стороне счета-квитанции по оплате услуг ЖКХ за январь, в частности дата прихода в органы социальной...

С 16 февраля по 13 мая будет проходить очередная перерегистрация права на получение целевой субсидии на тепло.

- Порядок назначения субсидий и перечень документов не изменились. Полная информация по поводу перерегистрации будет указана на оборотной стороне счета-квитанции по оплате услуг ЖКХ за январь, в частности дата прихода в органы социальной защиты для переоформления субсидий, - напоминает заинцам начальник отдела социальной защиты Эльмира Хузина.

Записаться на прием к специалисту можно уже за 7 дней, в терминале, установленном в здании отдела по улице Рафикова, 10. Специалисты будут работать по удлиненному рабочему дню в будние дни и до 12 часов дня - в субботу.

Из новшеств: появилась возможность подать нужные документы на любые меры социальной поддержки через портал Госуслуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru. После того, как заявка будет одобрена, следует принести подлинники документов в отдел соцзащиты в течение 10 дней.

Одиноко проживающим гражданам старше 65-ти лет, инвалидам 1, 2 группы, имеющим право на данную меру социальной поддержки, следует проявить бдительность и внимательность: перед тем, как их посетить, социальный работник позвонит и предупредит о своем визите. Следовательно, дату и время назначенной встречи будут знать только клиент и соцработник - это необходимая мера для преду-преждения случаев мошенничества.

Органы соцзащиты просят граждан внимательно отнестись к перерегистрации права на получение целевой субсидии и своевременно обратиться за ней. При этом следует помнить, что явиться можно в любой, из указанного периода, день.

Фото с сайта: chelny-izvest.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев