Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Молодые аграрии Заинского района прошли обучение в Школе актива

Каждый год самая целеустремленная молодежь республики встречается в Школе актива Аграрного молодежного объединения Татарстана. На этот раз, с 27 по 29 сентября они собрались в молодежном центре «Волга». Среди участников были ребята из Заинска. Цель Школы - создание условий для максимального включения сельской молодежи в проекты и программы, реализуемые Аграрным...

Каждый год самая целеустремленная молодежь республики встречается в Школе актива Аграрного молодежного объединения Татарстана. На этот раз, с 27 по 29 сентября они собрались в молодежном центре «Волга». Среди участников были ребята из Заинска. Цель Школы - создание условий для максимального включения сельской молодежи в проекты и программы, реализуемые Аграрным молодежным объединением Республики Татарстан, раскрытие и развитие потенциала молодых лидеров, выработка совместных направлений работы на местах.

О том, что участники будут скучать или маяться от безделья, и речи быть не могло: на протяжении двух дней они проходили коммуникативные игры, упражнения на командообразование и сплочение, управленческие поединки. Большую роль в образовательной части Школы была отведена обучению основам социального проектирования. Цель обучения - научить писать грамотные, жизнеспособные проекты, компетентно защищать их на всех уровнях и получать финансирование на их реализацию.

29 сентября специальным гостем мероприятия стал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по социальному развитию села Марат Зяббаров. На встрече речь шла о мерах государственной поддержки молодых специалистов на селе, о развитии туризма в районах, о перспективах сельского хозяйства.

Продемонстрировать то, чему научились, парни и девушки смогут, подав заявку на конкурс социально-значимых проектов и программ районных отделений и первичных организаций АМО РТ, который стартовал на прошлой неделе и продлится до конца октября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев