Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Face to face»

«Face to face», что в переводе с английского языка «Лицом к лицу» встретились более двадцати предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса в Молодежном центре «Космос». Здесь прошел форум, организованный в рамках одноименного проекта «face to face», где участники обменялись визитками, познакомились, почерпнули для себя много полезной информации. - Наш проект...

«Face to face», что в переводе с английского языка «Лицом к лицу» встретились более двадцати предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса в Молодежном центре «Космос». Здесь прошел форум, организованный в рамках одноименного проекта «face to face», где участники обменялись визитками, познакомились, почерпнули для себя много полезной информации.

- Наш проект появился 21 мая 2011 года, и был призван сформировать единое деловое пространство города, а также помочь предпринимателям разного уровня повысить эффективность своего бизнеса и расширить деловые контакты. Проще говоря, здесь участники форума получат массу полезной информации, положительных эмоций, а главное новые контакты, которые помогут им приобрести как деловых партнеров, так и ценные кадры, - говорит председатель Союза молодых предпринимателей РТ и основатель проекта Александр Чесноков.

В настоящее время «face to face» имеет свои бизнес-площадки в городах поволжского региона - Ульяновске, Чебоксарах, Самаре, Казани, Альметьевске, Елабуге, Набережных Челнах и впервые команда в Заинске.

Приветствовал участников руководитель исполнительного комитета Заинского района Альберт Газизянов, в частности он рассказал о том, как родилась идея проведения форума в Заинском районе и о высоком значении данного мероприятия для заинских предпринимателей.

- Мы как органы местного самоуправления заинтересованы, чтобы наши предприниматели расширяли свой бизнес и выходили на республиканский и российский уровни. Форум поможет многим почерпнуть необходимые знания, которые станут ключевыми для деятельности в наступающем году, - сказал он.

Сам форум длился 5-6 часов и был поделен на четыре блока. Первый блок «Бизнес-образование», в рамках которого выступили предприниматели и бизнес-консультанты Артур Зарипов и Рустам Валеев с мастер-классом «15 способов увеличить продажи и прибыль», а также бизнес-тренер тренинговой компании «Тимсофт» Диляра Хисматуллина на тему «В новый год с новыми целями». Участники форума смогли задавать волнующие их вопросы и с интересом слушали представленную информацию.

Важные блоки - «Биржа контактов», включающий в себя неформальное общение гостей за чашкой крепкого кофе, и «Экспресс-переговоры», в ходе которой участники рассказывали о своем бизнесе и обменивались визитными карточками. Отметим, что визитная карточка - важная составляющая при первой встрече и многие участники принесли их с собой, а так же прикрепили бейджики.

Блок «Сессия франчайзинга» помог участникам форума провести презентацию своих видов услуг.

- В предпринимательстве главным является поиск новых идей для развития своего дела, умение смотреть в будущее, просчитывать свои шаги за несколько месяцев и даже лет, анализировать.На форуме я услышал много интересной информации, - говорит заинский индивидуальный предприниматель Ришат Шакиров.

Другой заинский предприниматель Марат Давлетшин также полностью окунулся в атмосферу, царящую на форуме.

- Хотелось бы, чтобы подобные форумы в Заинске проводилось чаще, после них появляется вдохновение для дальнейшего саморазвития, - говорит он.

За время своего развития «face to face» объединил более 3600 участников, 1687 компаний, свыше 50 партнеров и клиентов. Молодые, инициативные сотрудники проекта помогли многим предпринимателям развить и расширить свой бизнес.

Организаторы форума приехали к заинцам с готовыми предложениями на тему «Бизнес-среда Заинского муниципального района», включающими блоки по организации тематических сессий, переговоры за «круглым столом», деловые ярмарки, клубы деловой прессы и бизнес-клубы и школы.

Следуя принятым традициям поощрять и благодарить своих партнеров, организаторы форума преподнесли Благодарственное письмо, адресованное главе Заинского муниципального района, где имеются и такие слова: «…за содействие в организации события, посвященного открытию нового формата бизнес-коммуникаций и большой вклад в развитие предпринимательства в городе Заинске и Заинском районе…»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев