Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Еще одно «Хрустальное перо» в Заинске

Среди победителей XX конкурса в сфере журналистики и массмедиа РТ «Бэллур калэм» - «Хрустальное перо» есть и заинцы. В номинации «Тема местная. Мастерство столичное» победила Эндже Аглямова главный редактор газеты «Зэй офыклары». Энжде Ранифовна в журналистике 20 лет. Пишет на темы здравоохранения, образования, закона и правопорядка. Всего конкурс проводился по...

Среди победителей XX конкурса в сфере журналистики и массмедиа РТ «Бэллур калэм» - «Хрустальное перо» есть и заинцы. В номинации «Тема местная. Мастерство столичное» победила Эндже Аглямова главный редактор газеты «Зэй офыклары».

Энжде Ранифовна в журналистике 20 лет. Пишет на темы здравоохранения, образования, закона и правопорядка. Всего конкурс проводился по девяти номинациям. По словам организаторов, жюри получило более 2000 работ.

Торжественная церемония награждения победителей прошло в КРК «Пирамида» в День татарстанской печати. На мероприятии собралось около 700 человек, в том числе и заинские журналисты: руководитель филиала АО «ТАТМЕДИА» -ТРК Зай-ТВ Венера Исрафилова, редактор газеты «Новый Зай» Роза Илалтдинова, героиня дня Эндже Аглямова, ветераны печати - корреспондент газеты «Зэй офыклары» Николай Шамионов, Венера Гаврилова. В заинскую делегацию также вошла начальник отдела Совета района Ирина Бертман.

Также 19 мая Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин поздравил журналистов с профессиональным праздником . В малом зале татарстанского парламента собрались руководители большинства СМИ республики. Спикер заявил, что печать - это важнейший инструмент воздействия на людей. Для редакторов СМИ в этот день провели мастер-классы маститые журналисты из Москвы: главный редактор еженедельника «Аргументы и факты» И.Черняк и заместитель генерального директора ФГУП «ВГТРК» Р.Сабитов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев