Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Диалог в автобусе

Третий год в необычной форме проходят приемы граждан руководством района - в общественном транспорте. Вчера в городских маршрутных автобусах вели прием граждан глава ЗМР Татьяна Воропаева, руководитель исполнительного комитета Альберт Газизянов, заместитель главы г.Заинска Марсель Хузин, руководитель исполнительного комитета г.Заинска Сергей Максимов. Садясь в общественный транспорт и видя перед собой...

Третий год в необычной форме проходят приемы граждан руководством района - в общественном транспорте.
Вчера в городских маршрутных автобусах вели прием граждан глава ЗМР Татьяна Воропаева, руководитель исполнительного комитета Альберт Газизянов, заместитель главы г.Заинска Марсель Хузин, руководитель исполнительного комитета г.Заинска Сергей Максимов.
Садясь в общественный транспорт и видя перед собой представителей власти, многие граждане терялись, стеснялись подходить, но проблемы, о которых давно хотелось рассказать и найти пути их решения, нашлись у многих, и эта категория граждан воспользовалась предоставленной возможностью задать свой вопрос. Так, главе ЗМР от населения в течение часа поступило 16 вопросов самой разнообразной тематики.
Для местной власти важно не только завоевать доверие граждан, но и удержать его, тем более, что в наше время население оценивает власть по конкретным делам. Позитивный опыт взаимодействия местной власти с гражданами отражен прежде всего в работе на результат. Ни один вопрос не остается без ответа, без конкретных действий, направленных на его решение.
- Главная задача местной власти - быть ближе к населению, взаимодействовать с ним. В форме обратной связи мы узнаем о проблемах, которые волнуют жителей. Прийти на прием в кабинет к тому или иному руководителю не каждый житель найдет время или возможность, а здесь вот он - шанс поменять что-то к лучшему. Все вопросы и предложения, поступающие от жителей, мы регистрируем, записываем адреса и телефоны граждан, задавших вопросы, полностью контролируем исполнение, а затем сообщаем гражданам о результатах проведенной работы. В целом ведется серьезная работа с участием привлеченных учреждений, организаций и предприятий города и района, - говорит глава ЗМР Татьяна Воропаева.
Татьяна Васильевна активно общалась с пассажирами, получив вопрос, она тут же звонила руководителям различных служб, выясняла причины и давала ответ.
Розалия Халикова:
- Почему автобус по маршруту Сармашбаш ездит лишь раз в неделю, да и то в неудобный день - вторник. Можно ли увеличить количество рейсов?
Татьяна Воропаева:
- После проведенного анализа пассажиропотока мы пришли к мнению, что автобусы по данному маршруту ездят полупустыми, поэтому увеличивать количество рейсов смысла нет, а вот перенести рейс на более удобный день, я думаю, можно. Этот вопрос мы берем на контроль.
Виталий Горин:
- Татьяна Васильевна, скажите, когда же в Заинске появятся рабочие места? Я по специальности строитель, а вынужден ездить на заработки на дальние расстояния. Меня волнует и то, что мужчинам от 48 лет практически невозможно трудоустроиться на хорошие места с высоким заработком.
Татьяна Воропаева:
- Конечно, сегодня остро стоит проблема безработицы, но в то же время многие предприятия (Горзеленхоз, Инвесстройсервис и др.) нуждаются в рабочей силе. Предположительно в 2013 году начнется строительство сталеплавильного завода, куда будет привлечено 5000 человек рабочих специальностей и при наборе кадров, я думаю, не будет возрастного ценза. Строители сегодня и в Казани востребованы, не обязательно уезжать куда-то очень далеко.
Элиза Амерханова:
- Татьяна Васильевна, я человек творческий, с двумя высшими образованиями, вынуждена работать не по своей профессии. Почему в Заинске так трудно найти работу по своему профилю?
Татьяна Воропаева:
- Вскоре в детском саду «Березка» откроются две группы, согласны пойти на должность детского воспитателя? Если согласны, возьмем вашу кандидатуру на рассмотрение.
Также были заданы вопросы, касающиеся уличного освещения (ул.Преображенская), отсутствия водопроводной колонки по ул.Декабристов (Заинск-2), медицинского обслуживания узкими специалистами в мкрн.Мирный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев