Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Что заинские пожарные сделали для нашей безопасности

За 10 месяцев 2014 года в городе и районе произошло 56 пожаров. В прошлом году за этот же период было зарегистрировано 64 пожара. По всем показателям идет снижение: и на само количество происшествий, и на число жертв, уничтоженных строений. Причина - в тщательной работе сотрудников отдела надзорной деятельности. Постоянная профилактическая...

За 10 месяцев 2014 года в городе и районе произошло 56 пожаров. В прошлом году за этот же период было зарегистрировано 64 пожара. По всем показателям идет снижение: и на само количество происшествий, и на число жертв, уничтоженных строений. Причина - в тщательной работе сотрудников отдела надзорной деятельности. Постоянная профилактическая работа с населением, тематические мероприятия - и в Заинске практически отсутствуют объекты, не оборудованные системами противопожарной защиты, граждане предупреждены об основных правилах эксплуатации печей, газового и электрического оборудования, неосторожном обращении с огнем при курении.

Проводя профилактический осмотр в рамках операции «Жилище-2014» граждан предупреждают, что незначительные возгорания могут перейти в серьезный пожар, угрожать жилым строениям и лесным массивам, напоминая при этом основные правила эксплуатации печей, газового и электрического оборудования. Особое внимание уделяется профилактике среди склонных к правонарушениям - это так называемые «группы риска» - одиноких, престарелых людей, инвалидов, многодетных и неблагополучных семей, лиц, ведущих асоциальный образ жизни, отключенным от газо- и электроснабжения за неуплату и другим причинам. Особое внимание отведено работе с детьми по противопожарной пропаганде. Совместно с представителями органов образования в образовательных, дошкольных учреждениях с детьми, работниками и педагогическим составом и на родительских собраниях организованы беседы по мерам пожарной безопасности, направленные, в том числе, на предупреждение детской шалости с огнём.

Инспекторами проводится работа по приему сообщений и жалоб, поступивших на «телефон доверия», где гражданин может задать интересующий его вопрос. На телефон доверия поступают сообщения по вопросам обеспечения пожарной безопасности, ни одно из которых не остается без должного внимания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X