Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Работники дорожного хозяйства отметят профессиональный праздник

В третье воскресенье октября отмечается День дорожника. На сегодняшний день в нашем районе в сфере дорожного хозяйства трудятся более 120 человек - все в управлении автомобильных дорог «Татнефтедор». В августе рабочие приступили к выполнению президентской программы по благоустройству 53 дворовых территорий на сумму 50 млн рублей. Благодаря ей были проанализированы...

В третье воскресенье октября отмечается День дорожника. На сегодняшний день в нашем районе в сфере дорожного хозяйства трудятся более 120 человек - все в управлении автомобильных дорог «Татнефтедор».


В августе рабочие приступили к выполнению президентской программы по благоустройству 53 дворовых территорий на сумму 50 млн рублей. Благодаря ей были проанализированы и выявлены дворы с самым изношенным дорожным покрытием. Асфальтом покрыли проезжую часть дороги внутри дворов, дорожные участки заезда во дворы, построены новые тротуары там, где их раньше не было, но они были необходимы, расширены парковочные зоны.
Самым значимым в этом году стала масштабная реконструкция автодороги «Заинск - Сухарево». Эта дорога связывает между собой соседние деревни Старый Токмак и Новый Токмак. В настоящее время рабочие прокладывают верхний слой дорожного покрытия. Дорожники ведут реконструкцию участка протяженностью 4 километра 522 метра. На эти цели из республиканского бюджета выделено 85 млн рублей. Ремонт завершится в октябре. По предварительным данным в следующем году будет проведена реконструкция дорог в д.Гулькино и д.Алкино.
Кроме того, в этом году дорожные работы велись по трем республиканским программам. В сельских поселениях дороги улучшены по программе «Ремонт дорожной уличной сети населенных пунктов ЗМР РТ по щебеночно-песчаной смеси» на сумму 20 млн рублей. В городе дороги асфальтировались по программе «Ремонт существующей дорожной уличной сети асфальтобетонным покрытием населенных пунктов ЗМР РТ» на сумму 15 млн рублей. По программе Дорожного фонда выполнены дорожные работы на сумму 17 млн 200 тыс. рублей.


Айгуль Яруллина
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев