Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

РЕМОНТ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ КВАРТИРЫ: ПОМОЖЕТ ЛИ ОН ПОВЫСИТЬ СТОИМОСТЬ ЖИЛЬЯ

При продаже жилья значение имеют многие факторы: расположение, площадь, планировка, цена и др. Обстановка в квартире также играет немаловажную роль. Чистое, свежее жилище выглядит в глазах потенциальных покупателей выигрышнее. Поэтому часто продажа квартир во Всеволожске начинается с подготовки и проведения ремонта. Однако далеко не всегда это будет целесообразным и принесет хоть сколько-нибудь значимый результат.

Поэтому часто продажа квартир во Всеволожске начинается с подготовки и проведения ремонта. Однако далеко не всегда это будет целесообразным и принесет хоть сколько-нибудь значимый результат.

Когда стоит делать ремонт?

Квартиру в откровенно плохом состоянии, конечно же, лучше основательно подготовить перед продажей. Легкий косметический ремонт в этом случае может существенно ускорить реализацию. Конечно же, вряд ли продавцу удастся серьезно поднять цену недвижимости, но свои расходы он, скорее всего, окупит. К тому же, поиск покупателей также произойдет гораздо быстрее. Весомое значение ремонт имеет при продаже элитного жилья. Для таких объектов дизайнерское оформление будет преимуществом и может стать весомым плюсом.

Устаревший ремонт – также одна из актуальных причин для обновления интерьера. Лучше всего продается жилье, которое ремонтировалось не ранее, чем 5 лет назад. При этом не обязательно вкладывать существенные средства в ремонт. Достаточно будет поменять обои, привести в порядок пол, потолок и сантехнику – это базовые элементы, на которые покупатели чаще всего обращают внимание. Также стоит провести в квартире генеральную уборку и освободить ее от всего ненужного хлама. Так она будет выглядеть просторнее и новее.

Когда ремонт будет лишним?

В массовом сегменте состояние ремонта будет менее значимым. Покупатели больше внимания обращают на характеристики самого объекта, его расположение, планировку, цену. Поэтому квартиру в достаточно неплохом состоянии ремонтировать не обязательно. Это практически никак не повлияет на ее цену, поэтому повлечет за собой только лишние расходы. Не стоит усердствовать с ремонтом и в случае, если основные характеристики квартиры (местоположение, планировка, состояние дома и др.) оставляют желать лучшего.

Если же требуются серьезные ремонтные работы, то с этим также не следует спешить. Скорее всего, они потребуют достаточно внушительных расходов, которые вряд ли окупятся. Ускорить продажу в этом случае поможет только адекватная цена. К тому же можно обратиться к риелторам, которые специализируются на реализации таких объектов, и получить квалифицированную помощь с продажей.

 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X