18+
Новости

Золотая медаль на чемпионате мира

Ангелина Федорова привезла с чемпионата мира золотую медаль. С 9 по 12 августа в г.Рязани проходило Первенство мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек 1995-96 годов рождения. Заинская спортсменка Ангелина Федорова выступила в составе сборной России и заняла 1-е место в своей весовой категории 63 кг. Она устояла...

Ангелина Федорова привезла с чемпионата мира золотую медаль.
С 9 по 12 августа в г.Рязани проходило Первенство мира по борьбе на поясах среди юношей и девушек 1995-96 годов рождения. Заинская спортсменка Ангелина Федорова выступила в составе сборной России и заняла 1-е место в своей весовой категории 63 кг. Она устояла в четырех схватках перед достойными соперницами из Грузии, Туркменистана, Монголии. В финале Ангелина упорно боролась со спортсменкой из Беларуси и выиграла со счетом 9:6. Этот бой стал для девушки решающим, но не обошлось без тяжелой травмы колена.
Ангелина Федорова - воспитанница ДЮСШ «Зай», занимается вольной борьбой с 10 лет под руководством опытного тренера Рамиля Салихова. В 16 лет Ангелина Федорова добилась самых высоких результатов в этом виде спорта. В настоящее время она готовится к поступлению в вуз.