Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ЖКУ глазами заинских детей

Конкурс детских рисунков «Не заплатил за ЖКУ…» во всех образовательных и детских учреждениях был объявлен управлением образования совместно с единым расчетным центром еще в прошлом году. К участию приглашались ученики всех возрастов, обладающие талантом изобразительного искусства. В этом конкурсе дети раскрылись не только как одаренные и талантливые художники, но и...

Конкурс детских рисунков «Не заплатил за ЖКУ…» во всех образовательных и детских учреждениях был объявлен управлением образования совместно с единым расчетным центром еще в прошлом году. К участию приглашались ученики всех возрастов, обладающие талантом изобразительного искусства. В этом конкурсе дети раскрылись не только как одаренные и талантливые художники, но и как маленькие граждане своей страны с высоким чувством долга, ответственности, сознательного отношения к своей жизни.

На рисунках, представленных на конкурс, юные художники призывают зрителей оплачивать услуги за жилищно-коммунальное хозяйство вовремя, изображают плачевное состояние дел для тех, кто этого не сделал. Так, на рисунке ученика 1 «а» класса школы №3 Булата Сагдиева, пригорюнившийся заяц размышляет о своей горькой доле сидя из-за высоких долгов за ЖКУ не в лубяной избушке, а в ледяной. Ученик 8 класса Тюгеевской средней школы Андрей Борисов доступно и просто изобразил механизм взаимодействия народа и власти. Так, в цветочном горшке под названием «Бюджет заинского муниципального района» растут разные бутоны: «больницы», «дворы», «социальные объекты» и другие цветы. И над сказочным цветком наклонена для полива лейка с названием «плата за ЖКУ жителей заинского района». Ученица 8 «б» класса школы № 6 Юшкова Светлана на своем рисунке достоверно изобразила счет-фактуру за жилищно-коммунальные платежи, на которой сиротливо лежат очки, ручка и пара монет, а в левом углу рисунка надпись «Заплати за ЖКУ».

По итогам конкурса определились победители: 1-е место Андрей Борисов (Тюгеевская школа, 8 класс), 2-е место поделили Мария Курмаева (шк № 3, 1 класс) и А Исрафилова (Нижнебишевская школа, 7 класс), 3-е место поделили Булат Сагдиев (шк № 3, 1 «а» класс) и Светлана Юшкова (шк № 6, 8 «б» класс).

Торжественное награждение победителей состоиться в среду, 13 февраля в Доме детского творчества.

Отметим, что два лучших рисунка уже размешены на городских баннерах в виде социальной рекламы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев