Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Житель Заинска обвиняется в убийстве 88-летней бабушки

В Заинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего подозреваемого уроженца Заинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, из корыстных...

В Заинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего подозреваемого уроженца Заинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем.), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, в январе 2014 года подозреваемый уговорил свою 88-летнюю бабушку продать принадлежащую ей квартиру в городе Заинске и переехать с ним на постоянное место жительства в Москву. В дальнейшем с помощью риэлтора 22 января был заключен договор купли-продажи квартиры за 820 тыс. рублей, и в тот же день деньги переданы пенсионерке.

В дальнейшем подозреваемый обманным путем вывез старушку в ее гараж, где ударил молотком по голове. После этого он сбросил раненую пенсионерку в погреб, положил на крышку доски и металлическую флягу, чтобы потерпевшая не смогла выбраться, а затем закрыл гараж. Похитив 820 000 рублей принадлежащих пенсионерке, часть денег он отдал родственникам, другую потратил на женщин и спиртное. При этом после убийства он сообщил близким, что пожилая женщина переехала за рубеж.

Спустя полгода работники почты обратились в прокуратуру в связи с тем, что пенсионерка длительное время не получала пенсию. В результате летом 2015 года в ходе грамотно-спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что за границу женщина не выезжала. Будучи допрошен, подозреваемый сознался в убийстве и указал место, где бросил умирать старушку.

Причастность к совершению преступления мужчина признал в полном объеме. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта: dom.conky.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X