Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Здоровиада – для всех

Несмотря на двадцатиградусный мороз ребята, посещающие детские творческие коллективы «Улыбка», «Престиж», народный театр «Ядегар» при ДК «Энергетик», с удовольствием приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Семейная здоровиада». Подготовленная ее ведущим, молодым режиссером Николаем Тавлиновым, она включала веселые игры и конкурсы, такие как «Умелый лыжник», «Стрит-рейсеры», «Дружно, весело живем». Благодаря великолепным организаторским...

Несмотря на двадцатиградусный мороз ребята, посещающие детские творческие коллективы «Улыбка», «Престиж», народный театр «Ядегар» при ДК «Энергетик», с удовольствием приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Семейная здоровиада».
Подготовленная ее ведущим, молодым режиссером Николаем Тавлиновым, она включала веселые игры и конкурсы, такие как «Умелый лыжник», «Стрит-рейсеры», «Дружно, весело живем».
Благодаря великолепным организаторским способностям Николая Ивановича (в недавнем прошлом выпускника татарской гимназии) соревнования прошли весело и с задором. Брат и сестра Ильдар и Сания Загидуллины вместе с мамой Сарией увлечены кукольным театром. Они с удовольствием посещают репетиции, и с неменьшим удовольствием участвуют в развлекательных мероприятиях, проводимых во Дворце культуры. На этот раз шестилетнему Ильдару, посещающему детский сад «Василек», выпала честь быть капитаном команды, с чем он успешно справился.
Ксюше Гуреевой и Юле Варламовой, ученицам 3 класса СОШ №7, очень понравилась игра с обручами. Вадиму Исакову по душе пришлись состязания «Стрит-рейсеры». Она заключается в том, чтобы на ледянках как можно быстрее добраться до точки назначения и также быстро мчаться обратно, чтобы передать санки следующему участнику команды.
Пожалуй, эта игра понравилась всем: и Лизе Бойковой, и Ксюше Дмитриевой, и Есение Донгузовой, и многим другим ребятам.
- Мы встречаемся с детьми не только на занятиях, - поясняет художественный руководитель хореографического ансамбля «Улыбка» Лидия Нестягина. - Очень важна для полноценного развития личности ребенка и неформальная обстановка. Поэтому в летнее и осеннее время мы ходим в лес, где общаемся с природой, зимой катаемся на лыжах, играем в различные игры, как сегодня. Часто в таких мероприятиях активное участие принимают и родители. Они не только помогают с организацией досуга, но и снимают наши праздники на видео, совместный просмотр которого доставляет огромное удовольствие.
Практику проведения развлекательных мероприятий для детей, занимающихся в детских творческих коллективах ДК, мы будем продолжать. Очень ценно то, что в это время присоединяются к нам многие дети, проводящие свое свободное время на площади ДК «Энергетик». Поэтому они интересны и полезны для всех.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев