Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заводчанам полюбились Тукаевские чтения

На предприятиях и организациях города набирают популярность Тукаевские чтения. Заводчане ждут маленьких артистов и всегда встречают их с особой теплотой. Очередные Тукаевские чтения прошли на заинском заводе металлоконструкций «Тимер». Чтения в городе проводятся в преддверии 130-летнего юбилея писателя. Габдулла Тукай родился 26 апреля. Перед заводчанами выступили дети из разных школ...

На предприятиях и организациях города набирают популярность Тукаевские чтения. Заводчане ждут маленьких артистов и всегда встречают их с особой теплотой.

Очередные Тукаевские чтения прошли на заинском заводе металлоконструкций «Тимер». Чтения в городе проводятся в преддверии 130-летнего юбилея писателя. Габдулла Тукай родился 26 апреля.

Перед заводчанами выступили дети из разных школ города и коллективы художественной самодеятельности. Артисты показали работникам восемь разных концертных номеров. Большинство читали стихи и сказки писателя: «Водяная», «Птицам», «Ребенок и бабочка», «Зимний вечер».

Были на чтениях и вокальные номера. Таслима Караева, Фанур Миникаев, Динара Салахиева порадовали сотрудников завода песнями, исполненными на татарском языке: «Туган авыл», «Тэфтилэу», «Бэйрэм буген». В завершении чтений все артисты вышли на сцену и исполнили композицию «И туган тел».

- Чаще приходите к нам на завод с концертами. Не только по поводу, но и без повода. Для нас радость смотреть и слушать маленьких артистов. Не всегда, получается, выбраться во Дворец культуры «Энергетик», - попросили заводчане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев