Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заверьте сделку, заинцы!

Хотела продать квартиру, которая принадлежит по долям мне и ребёнку. От меня потребовали, чтобы я заверяла сделку у нотариуса. Почему? - Со 2 июня все сделки, связанные с отчуждением долей, а также имущества несо-вершеннолетних или ограниченно дееспособных, должны удостоверяться у нотариуса, - объяснила Людмила КУЛАГИНА, замначальника отдела регистрации сделок Управления...

Хотела продать квартиру, которая принадлежит по долям мне и ребёнку. От меня потребовали, чтобы я заверяла сделку у нотариуса. Почему?

- Со 2 июня все сделки, связанные с отчуждением долей, а также имущества несо-вершеннолетних или ограниченно дееспособных, должны удостоверяться у нотариуса, - объяснила Людмила КУЛАГИНА, замначальника отдела регистрации сделок Управления Росреестра по РТ. - К таким сделкам относятся договоры мены, дарения, купли - продажи и др.

Изменения связаны с правками в статьях 24 и 30 закона РФ № 122 «О госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Учтите, что новые требования применяются только к отношениям, возникшим со 2 июня 2016 г. Сделки же, заключённые до этого, юридически действительны, даже если вы подали документы на регистрацию позднее.

Кстати, сделки по продаже недвижимости, находящейся в общей совместной собствен-ности супругов, удостоверять у нотариуса необязательно.

lexakova.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев