Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Завершается месяц Рамадан

Завершается месяц поста Рамадан. В течение всего периода мусульмане соблюдали строгий пост. Ежедневно в центральной мечети «Нур» и мечети Нижней махаллы проводились разговения (ифтары), в которых принимало участие по 20-25 человек. По словам имам-мухтасиба Заинского района Сагитахазрата Камалова, в этом году среди соблюдающих уразу мусульман много молодежи как в городе,...

Завершается месяц поста Рамадан. В течение всего периода мусульмане соблюдали строгий пост.

Ежедневно в центральной мечети «Нур» и мечети Нижней махаллы проводились разговения (ифтары), в которых принимало участие по 20-25 человек. По словам имам-мухтасиба Заинского района Сагитахазрата Камалова, в этом году среди соблюдающих уразу мусульман много молодежи как в городе, так и в деревнях.

Разовые ифтары прошли в мечетях микрорайонов Мирный и Заинск-2. Приходили на них все желающие. В этом году размер садакафитр - от 100 до 600 рублей, фидии - 200 рублей в сутки.

По завершению Рамадана состоится праздник Ураза-байрам. Традиционно он проходит на территории центральной мечети. После основных торжеств для детей при главной мечети города будет проведен праздник с играми, конкурсами, чаепитием и угощением пловом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев