Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы "за" и "против" сети Интернет

Прошло удивительное время летних каникул. Пришла пора серьёзных занятий, подготовки к экзаменам, предметных олимпиад. Учащиеся 9-х классов школы №4 прекрасно понимают важность происходящего, но и не забывают о своём нравственном и физическом развитии. Параллель активно участвовала в традиционном «Кроссе наций», дала старт мероприятиям клуба выходного дня, а ребята 9В класса...

Прошло удивительное время летних каникул. Пришла пора серьёзных занятий, подготовки к экзаменам, предметных олимпиад. Учащиеся 9-х классов школы №4 прекрасно понимают важность происходящего, но и не забывают о своём нравственном и физическом развитии. Параллель активно участвовала в традиционном «Кроссе наций», дала старт мероприятиям клуба выходного дня, а ребята 9В класса вместе с библиотекарем Центральной библиотеки Зульфией Гильмановой продолжили многолетнюю работу клуба правовых знаний «Человек. Закон. Истина». Девятиклассники сами поделились впечатлениями о насыщенных выходных и интересных буднях.

Назиль Харасов, 9В класс

- «Интернет: за и против» - такова тема первого в этом учебном году занятия клуба «Человек. Закон. Истина». В библиотеке мы разделились на две группы. Капитаном группы «За интернет» была Лиза, капитаном «Против интернета» стал Измаил. Вначале мы посмотрели видеопрезентацию. Группа за интернет высказала мнение, что интернет помогает найти ту или иную информацию. Кто был против интернета, у них была позиция, что интернет портит мировоззрение детей. Я сам был в группе «За интернет», так как в современном мире нет жизни без интернета, даже когда на уроках дают трудные задания - без интернета никак не обойтись.

Елизавета Токмашёва, 9В класс

- А если задуматься: интернет полезен или вреден? Начнем с того, что интернет - это море полезной информации. Сидя дома в режиме онлайн, человек может записаться на приём к врачу, оплатить государственные услуги, купить одежду, еду и даже зарабатывать. Также с помощью интернета можно общаться с людьми, которые находятся в другом городе или даже в другой стране. А если вдруг захочется почитать книгу, то и её можно найти в библиотеке. Но вот обратная сторона медали. Интернет очень затягивает, а слишком долгое сидение за компьютером может пагубно отразиться на здоровье. Также в интернете много мошенников, жертвами которых становятся доверчивые люди. Из всего этого я сделала вывод: если сидеть в интернете лишь положенное время, делая перерывы, имея другие хобби, если быть внимательным и не переходить по подозрительным ссылкам, то всемирная сеть не станет для человека опасным увлечением.

Артем Устюшкин, 9В класс

- В XXI веке сложно обойтись без интернета, ведь в нем можно найти любую нужную нам информацию. Вред, конечно же, тоже есть. В интернете, помимо нужной информации, можно наткнуться и на нежелательные сайты, например, где продают наркотики.

Галина Малюткина, 9В класс

- Интернет - это глобальная сеть, то есть всемирная паутина. Безусловно, интернет - это зло. Его присутствие нарушает наш образ жизни, вырывает из реального общения, затрудняет встречи с друзьями, родными и близкими. Мы «поселяемся» в нем и теряем связь с реальностью. Сеть дает нам свободный доступ к любой информации, которая разрушает детей.

Ангелина Журавлева, 9В класс

- Весь мир в одном человеке - это любовь, весь мир на экране - это интернет! Это мероприятие нам очень понравилось, мы благодарны Розе Ильгатовне и Зульфие Ильгатовне за проведённое в городской библиотеке время.

Виктория Моисеева, 9В класс

- По-моему, интернет - хороший помощник во всем, нужно только научиться отбирать полезную информацию, параллельно заниматься спортом и другими полезными делами.

- Сегодня Интернет - это не только современный удобный источник информации, но и прекрасная возможность общаться на расстоянии, получить образование, воспользоваться различными услугами, - отмечает организатор встречи главный библиотекарь читального зала ЦБ Зульфия Гильманова. - Однако помимо достоинств в Интернете присутствуют и недостатки: мошенничество, кражи личной информации, вирусная угроза, спам. Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Как и все в этом мире он имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Роза Гостенова,

учитель русского языка и литературы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев