Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы стали участниками мастер-классов с известными музыкантами

Мастер-классы для преподавателей струнных народных инструментов В колледже искусств Набережных Челнов состоялись мастер-классы с известными музыкантами. В них приняли участие воспитанницы детской музыкальной школы Заинска Кира Салмина, Азалия Салимгараева и преподаватели по классу домры Анна Краснова, Елена Коклина. Мастер-классы провели преподаватель кафедры струнных народных инструментов Российской академии музыки имени Гнесиных...

Мастер-классы для преподавателей струнных народных инструментов

В колледже искусств Набережных Челнов состоялись мастер-классы с известными музыкантами. В них приняли участие воспитанницы детской музыкальной школы Заинска Кира Салмина, Азалия Салимгараева и преподаватели по классу домры Анна Краснова, Елена Коклина.

Мастер-классы провели преподаватель кафедры струнных народных инструментов Российской академии музыки имени Гнесиных Екатерина Мочалова и профессор этого же учебного заведения, балалаечник Андрей Горбачев. Музыканты рассказали слушателям об акции «Балалайка - душа России», в рамках которой они сейчас выступают по стране. Подобные концерты организуются для того, чтобы расширить представления россиян об игре на народных инструментах и привить любовь к классической музыке. В завершении встречи заинские педагоги получили сертификаты о прохождении мастер-классов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев