Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы стали победителями Кубка России на поясах

Сильнейшие в России заинские борцы в очередной раз подтвердили своё лидерство на Кубке России по борьбе на поясах, который прошел в Иваново. В составе сборной Республики Татарстан заинцы заняли призовые места, выдержав конкуренцию с сильнейшими спортсменами со всех регионов России. Сразиться за звание лучшего съехались свыше 200 борцов. Екатерина Бусова...

Сильнейшие в России заинские борцы в очередной раз подтвердили своё лидерство на Кубке России по борьбе на поясах, который прошел в Иваново.

В составе сборной Республики Татарстан заинцы заняли призовые места, выдержав конкуренцию с сильнейшими спортсменами со всех регионов России. Сразиться за звание лучшего съехались свыше 200 борцов. Екатерина Бусова и Хамитов Эльдар из Заинска заняли 1 места в своих весовых категориях. В том числе благодаря победам заинских спортсменов, сборная Республики Татарстан заняла первое общекомандное место, обойдя команду Карачаево-Черкесской Республики, занявшей третье место и сборную Москвы, ставшую третьей на Кубке России.

Как рассказала «Новому Заю» Екатерина Бусова, борьба была напряженной, и победа титулованной спортсменке далась тяжело. Заиночка провела на ковре 4 боя со спортсменками из Иваново, Владимира, Волгограда и Липецка. С тремя из них Екатерина уже встречалась на спортивной арене.

- Мне удалось победить в первую очередь благодаря поддержке тренера, - отмечает заинская победительница Кубка России, занимающаяся у Равиля Салихова.

Видео: Григорий Хометов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X