Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы рассказали, как улучшить качество жизни

В еженедельном опросе, проводимом в газете, заинцы рассказали, что в их понимании качество жизни. Также жители поделились своими пожеланиями о том, как бы они хотели улучшить условия проживания в городе и селе. Виталий Кустовский, проектировщик: - В моем понимании качество жизни - это наличие квартиры, которое дает уверенность в завтрашнем...

В еженедельном опросе, проводимом в газете, заинцы рассказали, что в их понимании качество жизни. Также жители поделились своими пожеланиями о том, как бы они хотели улучшить условия проживания в городе и селе.

Виталий Кустовский, проектировщик:

- В моем понимании качество жизни - это наличие квартиры, которое дает уверенность в завтрашнем дне. Обзавестись своими квадратными метрами сегодня могут не все. Заработная плата не позволяет молодежи самостоятельно взять ипотеку на приобретение жилья и одновременно платить по жилищно-коммунальным счетам, за пребывание ребенка или детей в детском саду, покупать продукты, одежду на семью.

Тамара Егорова, директор сельского дома культуры:

- Вода и газ в дома проведены, фельдшерско-акушерский пункт, дом культуры, школа, детский сад, почта, магазин, филиал банка имеются, дороги от снега чистят. Качество жизни в селе Светлое Озеро хорошее - не уступает городским условиям. Но есть у жителей два пожелания: первое - чтобы в селе построили большую ферму и тем самым появились бы новые рабочие места; второе - чтобы в магазине установили аппарат для безналичного расчета.

Ядкар Хабибуллин, эксперт-дознаватель:

- Качество жизни зависит от самого человека, а именно от его желания работать и зарабатывать деньги. Как это сделать - каждый для себя решает сам: получить высшее образование и устроится на работу или развивать свой бизнес. Однако даже с наличием таких благ, не всем по карману приобретение квартиры или дома. Проценты - высокие. Хотелось, чтобы для молодежи были разработаны более выгодные программы по кредитам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев