Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы помогли своим школам

В Татарстане продолжается акция «Помоги своей школе!», инициированная Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым с целью оказания спонсорской помощи образовательным учреждениям в проведении капитального ремонта и обеспечении оборудованием предметных кабинетов. Заинцы принимают активное участие. Организаторами акции выступили Министерство образования и науки РТ совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и...

В Татарстане продолжается акция «Помоги своей школе!», инициированная Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым с целью оказания спонсорской помощи образовательным учреждениям в проведении капитального ремонта и обеспечении оборудованием предметных кабинетов. Заинцы принимают активное участие.

Организаторами акции выступили Министерство образования и науки РТ совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям.

Главная задача школы - воспитание граждан, которые поддерживают государственные институты, уважают законы, достигают поставленных целей, живут полной и счастливой жизнью.

Успехами своих воспитанников гордятся учителя, о них рассказывают нынешним ученикам. Вспоминают ли бывшие ученики своих учителей, школьные перемены, парты за которыми сидели столько лет? В рамках акции «Помоги своей школе» руководство района обратилось к заинцам с просьбой оказать поддержку своей школе. Радует, что при всей своей занятости, многие заинцы нашли время и помогли своей родной школе.

Мы публикуем наименования предприятий и имена благотворителей, которые вложили свою большую лепту в благое дело:

ИП «Миннеханов» - установил пластиковые окна в школе №1 на 20000 рублей.

ИП «Гончаров» - оказал помощь в приобретении швейных машинок в школу №1 на 10000 рублей.

Сергей Афонин, заместитель генерального директор ЗАО «ТатЭК» - оказал помощь в приобретении учебной литературы в школу №7 на 16000 рублей.

Евгений Пигалев, генеральный директор ЗЗМК «Тимер» - оказал помощь в приобретении учебной литературы в школу №7 на 16000 рублей.

ООО «Горзеленхоз» - очистили территорию школы коррекции №8 от сухих деревьев на сумму 4000 рублей.

Заинский РУЭС - провел замену телефонного кабеля в школе коррекции №8 на сумму 2000 рублей.

ИП «Мингалимов» - оказал помощь в установке урны для мусора в Светлоозерской школе на сумму 1100 рублей.

ИП Хайруллин - оказал помощь в поставке досок для детской площадки в Светлоозерской школе на сумму 4000 рублей.

Радик Мазитов, водитель агрофирмы «Зай» - приобрел краски в Верхнелузинскую школу на сумму 2190 рублей.

Алексей Игошин, крестьянско-фермерское хозяйство - оказал помощь в проведении текущего ремонта и покраске полов в Новоспасской школе, на сумму 5000 рублей.

Акция продолжается. А ты вспоминаешь родную школу?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X