Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы поделились историями о том, как их питомцы меняют жизнь хозяев

6 вопросов к владельцам собак: 1. Почему решили завести собаку? 2. Как собака пришла в вашу жизнь? 3. Что изменилось в вашей жизни после появления в доме собаки? 4. Что самого необычного сотворил ваш четвероногий друг? 5. Где гуляете с собакой? 6. Ваша собака похожа на своего хозяина? Татьяна Тимофеева,...

6 вопросов к владельцам собак:

1. Почему решили завести собаку?

2. Как собака пришла в вашу жизнь?

3. Что изменилось в вашей жизни после появления в доме собаки?

4. Что самого необычного сотворил ваш четвероногий друг?

5. Где гуляете с собакой?

6. Ваша собака похожа на своего хозяина?

Татьяна Тимофеева, ассистент стоматолога

Питомец: йоркширский терьер Чили, 1,5 года

1. С детства нравились собаки. Хотелось, чтобы дома всегда кто-то ждал и радовал.

2. Молодой человек подарил на день рождения.

3. Появилась необходимость каждое утро выгуливать ее и делать это быстро, сократила время на сборы. (Улыбается.) А если серьёзно, то замечаю, что все вокруг - домашние или просто прохожие люди - становятся добрее, когда видят это чудо. И во мне тоже просыпается это радостное чувство!

4. Как-то раз (и навсегда) она разгрызла документы. Пришлось ее наказать. Больше такого не повторялось. Сейчас грызёт только те вещи, которые разрешаем ей грызть. Например, тапочки моего молодого человека.

5. Гуляем, в основном, около дома, можем пройтись до магазина - нас там все знают, даже замечают изменения во внешности Чили.

6. Да, похожа. Она у нас молчунья - не лает и не кусает, да и я не особо разговорчивая. (Улыбается). Поначалу думали, что Чили - немая, но, когда начали с ней играть, все встало на свои места. Просто нам нужно было привыкнуть друг к другу.

Александр Игнатов, охотник-любитель, рыболов

Питомец: русский спаниель Герда, 1 год

1. Собаку хотел еще с детства, а когда появилась своя семья, дети, решил исполнить свою мечту.

2. Герду мы перекупили: бывшие хозяева наигрались, и она стала им не нужна. К сожалению, такие случаи - не редкость. Нисколько не жалеем, что завели нашу любимицу.

3. С ее появлением наша жизнь стала интересней. Мы постоянно гуляем, ходим с ней на охоту, катаемся на лыжах, ездим на рыбалку. Дети ее очень любят.

4. Так получилось, что она осталась дома одна, хотя просилась с нами. Вернувшись домой, обнаружили сгрызанную обувь… Но мы не стали ее ругать, ведь она - член нашей семьи.

5. Рядом с домом находится лес, в котором мы часто гуляем. Вообще, с появлением собаки в доме мы поняли, насколько они верны. Вы бы знали, как она ждет нас с работы, как выжидает когда мы с ней пойдем гулять. Ведь собака - друг человека!

6. Нет, не похожа.

Регина Волкова, хореограф

Питомец: сибирская хаски Каролина, 2,5 года

1. Дети захотели собаку! Мы выбирали между двумя породами: лабрадором-ретривером и сибирской хаски, так как собаки именно этих пород хорошо относятся к детям. Голубые глазки победили!

2. Как только решились, в тот же день нашли объявление о продаже и отправились за собакой в Набережные Челны.

3. Изменился график жизни - он стал более активным и насыщенным. Так как собака ездовая, ей требуются большие физические нагрузки, бег. Вот так с мужем мы увлеклись бегом и лыжами.

4. Каждый раз, приходя домой, находили сюрприз! Но больше всего запомнилось, когда однажды вернулись домой, а в зале нет половины линолеума! Представляете, она его сгрызла! (Улыбается.)

5. Больше всего Каролина любит гулять в лесу, там она чувствует себя как дома. Однажды даже убежала со стаей кабанов. (Улыбается).

6. Она такая же активная, добрая и позитивная.

Олеся Майорова, регистратор в детской поликлинике

Питомец: немецкая овчарка Багира, 6 лет

1. Читала, что немецкие овчарки - самые умные собаки. Главное - создать комфортные условия для жизни: не сажать на цепь, выгуливать, играть, общаться. Не заводите их, если не рассчитываете на свои силы. Они, как дети - требуют внимания, прививок, и хороших жилищных условий.

2. В газете «Новый Зай» увидела объявление, что продаются щенки - «немцы», пошла к мужу и сказала: «Хочу!». Он говорит: «Звони!». Узнав цену, решила, что подумаю над предложением. Пока мы взвешивали все «за» и «против», раздался звонок: «Приезжайте, забирайте подешевле! Нам уезжать надо, за щенками смотреть некогда!». Мы рванули. Нам вынесли 4 щенков, наша была самая красивая, смотрела на нас такими глазами… Я взяла её и весь вечер не выпускала из рук.

3. Появилась ответственность не только у нас, но и у детей. Заметила, что малыши становятся спокойнее, когда общаются с животным. Если Багира болеет, то они переживают, сочувствуют ей. Когда есть любовь к своей собаке, ты и к другим животным относишься хорошо. Старший сын хочет стать ветеринаром: «Чтобы звери не умирали».

4. Когда Багире было 7 месяцев, она боялась воды. Мы с мужем зашли в воду и начали звать её, она долго металась, а когда муж уплыл далеко, кинулась к нему. Наша собака очень терпелива к детям. Когда сыну было 2 года, он подошёл к ней и начал тянуть за уши и усы, а она сидела смирно и терпеливо ждала, когда он уйдёт.

5. Летом каждый день всей семьёй на велосипедах ездим до плотины, Багира - с нами. По пути она купается, никогда не кидается на людей.

Валерия Недошивина, риэлтор

Питомец: лабрадор Трой, 4 года

1. С самого детства хотела собаку, очень люблю животных.

2. Трой родился в Альметьевске, его приобрела одна семья для своего ребенка, вскоре ребенку он надоел, и они его то ли отдали в приют, то ли попросту выгнали на улицу. Его забрала одна девушка, он прожил у нее некоторое время, а потом Троя забрала я… Не простая судьба у моего любимца.

3. Жизнь полностью поменялась. Раньше любила поспать чуть ли не до обеда, сейчас не могу себе позволить. Ни капли не жалею об этом. Всё своё свободное время посвящаю ему. Он для меня, как ребёнок.

4. Так-то он не хулиганит, но произошел один случай. У меня был большой белый медведь. Однажды, придя домой, обнаружила все внутренности игрушки разбросанными по всей квартире. Правда это был первый и последний раз - не знаю, что за помутнения в сознании были у Троя.

5. Когда жили в Новом городе, то гуляла с ним в лесу, сейчас переехали - хожу в парк.

6. Думаю, что чем-то похожи. Мне кажется, что внешне, а еще тем, что он любит меня, а я его!

Светлана Чулакова, бухгалтер в ЦРБ

Питомец: немецкий шпиц Рич, 1 год

1. Подарили на день рождения. Для меня это был самый дорогой и желанный подарок!

2. Его полюбили все члены семьи, он для нас, как младший ребёнок: умный, смышленый, я бы даже сказала хитрый пёс.

3. Очень любит тапочки (грызть) и цветы.

4. В основном, гуляем в парке. Больше всего предпочитает гулять, сидя на руках. Вот такой вот лентяй. (Улыбается.)

5. Нравится ходить в гости, очень общительный, весёлый.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев