18+
Новости

Заинцы побороли кавказцев

По итогам Чемпионата России по борьбе на поясах, впервые состоявшегося на территории Карачаево-Черкесии, заинская спортсменка в составе сборной страны в июле текущего года выступит на Чемпионате мира по данному виду спорта. Участниками Чемпионата России по борьбе на поясах-2017 стали более 300 спортсменов из 27 регионов страны.Состязания в рамках спортивного мероприятия...

По итогам Чемпионата России по борьбе на поясах, впервые состоявшегося на территории Карачаево-Черкесии, заинская спортсменка в составе сборной страны в июле текущего года выступит на Чемпионате мира по данному виду спорта.

Участниками Чемпионата России по борьбе на поясах-2017 стали более 300 спортсменов из 27 регионов страны.Состязания в рамках спортивного мероприятия проходили в 19 весовых категориях.

Ученица заслуженного тренера Равиля Салихова, многократная чемпионка Екатерина Бусова завоевала золото и стала чемпионкой России в весовой категории 76 килограммов. Согласно регламенту, все спортсмены, занявшие первые места, войдут в состав сборной России, которая будет представлена на Чемпионате мира по борьбе на поясах-2017 в Астане. Соревнования запланированы на 22 июня. Сейчас Екатерина активно тренируется, готовясь взять новую вершину уже мирового уровня.

- На Кавказе очень сильные спортсмены, здесь без усиленных тренировок и опыта не победить. Заинцыпоказали высокий результат, им есть чем гордиться. - говорит Равиль Салихов.

Так, Ильдар Хамитов был очень близок к золоту. Он выступал в категории 100 килограммов и занял достойное 2-е место, а Радик Салахов поборол своего соперника свыше 100 килограммов и занял 3-е место.