Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы отметили день памяти М.Джалиля

25 августа - день памяти татарского поэта Мусы Джалиля. 72 года назад поэта и его соратников казнили в берлинской тюрьме Плетцензее за организацию антифашисткой агитации. В центральной детской библиотеке прошел урок мужества «Через сорок смертей к бессмертию» для воспитанников детского сада «Колокольчик». Детям рассказали интересные факты из биографии поэта, о...

25 августа - день памяти татарского поэта Мусы Джалиля. 72 года назад поэта и его соратников казнили в берлинской тюрьме Плетцензее за организацию антифашисткой агитации.

В центральной детской библиотеке прошел урок мужества «Через сорок смертей к бессмертию» для воспитанников детского сада «Колокольчик». Детям рассказали интересные факты из биографии поэта, о его творчестве и героизме. Известно, что М.Джалиль и его товарищи проявляли незаурядные способности в организации тайной, невидимой борьбы. Их дела никогда не забудутся. Об этом дети узнали из презентации на тему «Джалиловцы».

На книжной выставке «День памяти Джалильцев» были представлены фотоальбомы, книги М.Джалиля, А.Алиша и литература об их жизни и деятельности.

Фото из архива д/с «Колокольчик»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев