Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы о Дне народного единства: "Приятно видеть, что праздник перестал быть просто красным днем календаря"

4 ноября страна празднует День народного единства, а 6 ноября - День Конституции Республики Татарстан. Для кого-то это возможность отдохнуть от работы, а некоторые заинцы придают этим праздникам особое значение. Сегодня, 4 ноября, мы публикуем мнения жителей города и района о празднике, который успел полюбиться. Лилия Мирсаева, 17 лет: -...

4 ноября страна празднует День народного единства, а 6 ноября - День Конституции Республики Татарстан. Для кого-то это возможность отдохнуть от работы, а некоторые заинцы придают этим праздникам особое значение. Сегодня, 4 ноября, мы публикуем мнения жителей города и района о празднике, который успел полюбиться.

Лилия Мирсаева, 17 лет:

- День народного единства впервые был отпразднован в России в 2005 году. За десять лет этот праздник стал хорошо известным для россиян: о нём рассказывают малышам в детском саду, учителя проводят тематические уроки, во многих организациях проходят мероприятия, посвященные этому празднику. Приятно видеть, что День народного единства перестал быть просто красным днем календаря, в который нам не нужно в детский садик, в школу, на работу... С каждым годом люди относятся к этому празднику все серьезнее, и я считаю, это правильно, так как День народного единства - это напоминание о том, как много национальностей проживает на территории нашей республики, страны. Многонациональность - это хороший признак для государства, характеризующий благоприятные условия для жизни в нем. А для того, чтобы жизнь в стране, крае или же республике была еще лучше, важно помнить, что все мы созданы равными. Отличия в культуре, религии и взглядах на мир делают людей более интересными друг для друга, расширяют кругозор и меняют мысли в позитивную сторону. Хочется пожелать каждому человеку в День народного единства быть единым со своим народом, своей семьей и самим собой, соблюдать традиции своей народности и чтить обычаи другой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев