Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы напишут тест по истории Отечества

Проверить свои знания все желающие смогут 26 ноября. Заинск присоединится к Всероссийскому тестированию по истории Отечества (в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!»). Тест проводится для оценки уровня исторической грамотности в области отечественной истории, сохранения и популяризации исторических знаний. В Заинском районе данный тест будет проходить второй год подряд,...

Проверить свои знания все желающие смогут 26 ноября.

Заинск присоединится к Всероссийскому тестированию по истории Отечества (в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!»). Тест проводится для оценки уровня исторической грамотности в области отечественной истории, сохранения и популяризации исторических знаний.

В Заинском районе данный тест будет проходить второй год подряд, в каждой средней образовательной школе будет работать площадка. В прошлом году заинские студенты не смогли принять участие в данной акции. В этом году они организовали для учащихся колледжа и всех желающих еще одну площадку, где можно пройти тест - на базе клуба по месту жительства «Юность».

Тестирование начнётся в 11 часов. Участникам предстоит за 40 минут ответить на 40 вопросов по истории Отечества с 882 года по сегодняшний день, разработанных коллективом учёных из МГУ им. Ломоносова. Каждый вопрос имеет 4 варианта ответа, из которых верный только один.

На акцию 26 ноября стоит прийти заранее, чтобы зарегистрироваться, получить карточку с идентификационным номером и бланк, в котором можно будет продублировать свои ответы (для самопроверки).

Проверить свои знания можно и онлайн на сайте кдгр.рф в течение всего дня (26 ноября) и сразу же узнать результат.

Факт:

В 2015 году тест по истории Отечества написали более 83 тыс. человек из 80 регионов страны, в 2016-м - более 236 тыс. человек из 33 стран. В этом году к акции должны присоединиться все регионы России, а также наши соотечественники в США, Белоруссии, Азербайджане, Абхазии, ДНР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев