Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы могут воспользоваться соцуслугами через Интернет

Буквально пару лет назад для пенсионеров и льготников очереди в отделе социальной защиты были неотъемлемой частью жизни. Сегодня все эти неудобства в прошлом. Теперь субсидии и компенсации заинцы могут оформить, не выходя из дома. Для этого создан портал государственных и муниципальных услуг Татарстана. Спектр услуг, которые можно получить на портале,...

Буквально пару лет назад для пенсионеров и льготников очереди в отделе социальной защиты были неотъемлемой частью жизни. Сегодня все эти неудобства в прошлом. Теперь субсидии и компенсации заинцы могут оформить, не выходя из дома. Для этого создан портал государственных и муниципальных услуг Татарстана.

Спектр услуг, которые можно получить на портале, достаточно широк. Сейчас через Интернет производится назначение основной и дополнительной компенсации части родительской платы за детский сад, ежемесячного пособия на ребенка. Также в электронном виде оформляются субсидии-льготы на оплату проезда, лекарств многодетным семьям, жилищно-коммунальных услуг жителям и людям с ограниченными возможностями здоровья, ежемесячной денежной выплаты пенсионерам. Немаловажное удобство портала и в том, что через него есть возможность записаться на прием к специалисту соцзащиты.
- Прежде чем свободно пользоваться порталом и получать услуги, нужно произвести регистрацию стандартной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (сокращено ЕСИА), - рассказывает начальник отдела социальной защиты по Заинскому району Эльмира Хузина, - После подачи электронного заявления не требуется личное посещение отделения республиканского центра материальной помощи. Все необходимые документы и справки сотрудники центра запрашивают самостоятельно при помощи системы межведомственного электронного взаимодействия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев