Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы могут посетить презентацию «Мы говорим «Нет» терроризму»

В заинской центральной городской библиотеке имени Суббуха Рафикова представлена электронная выставка-презентация «Мы говорим «Нет» терроризму». Мероприятие приурочено к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Презентация содержит факты о террористических актах последних лет, особое месте в видоролике занимает трагедия, произошедшая в Беслане. Презентация, которую можно увидеть в холле библиотеки, показывает жизнь...

В заинской центральной городской библиотеке имени Суббуха Рафикова представлена электронная выставка-презентация «Мы говорим «Нет» терроризму». Мероприятие приурочено к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Презентация содержит факты о террористических актах последних лет, особое месте в видоролике занимает трагедия, произошедшая в Беслане. Презентация, которую можно увидеть в холле библиотеки, показывает жизнь без радужных красок, но она учит всех посетителей храма книг, даже малышей, как не потерять эмоциональное равновесие, справиться со страхом и дождаться помощи. Именно такие действия спасут детям жизнь, если на их пути встретится террорист со своими жестокими правилами и требованиями. Слад-шоу, подготовленное сотрудниками библиотеки в доступной форме показывает и рассказывает о том, какое горе несет терроризм.

Кстати: 3 сентября в России стало Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Эта скорбная дата в нашем календаре появилась после трагических событий в североосетинском городе Беслане. По всей стране в этот день проходят мероприятия, символизирующие сопричастность с общим горем и единение общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм и экстремизм.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев