Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы могут иметь два загранпаспорта

Заинцы, как и все граждане Российской Федерации, могут смело отправляться для оформления второго загранпаспорта. Для этого им нужно обратиться в органы Федеральной миграционной службы России. Нововведение связано с тем, что в силу вступили изменения, внесенные в Федеральный Закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда...

Заинцы, как и все граждане Российской Федерации, могут смело отправляться для оформления второго загранпаспорта.

Для этого им нужно обратиться в органы Федеральной миграционной службы России. Нововведение связано с тем, что в силу вступили изменения, внесенные в Федеральный Закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Отметим, раньше получить второй загранпаспорт (в период действия первого) могли только те, чья работа была связана с регулярными выездами за пределы России.

Сейчас получить второй загранпаспорт без изъятия первоначально оформленного паспорта могут все желающие. Второй загранпаспорт выдается только с электронным носителем информации сроком на 10 лет. Срок действия второго паспорта не зависит от срока действия первоначально выданного паспорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев