Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцы голосуют за Казань

Заинцы активно поддержали голосующих за размещение на новых денежных купюрах изображений Кремля и Приволжского федерального университета Казани. «Голосуем за Казань!» с таким призывом выступили старшеклассники, студенты, рабочие и остальные. Торт, с изображением Кремля на банкноте в 200 рублей, весом в четыре килограмма, испекли учащиеся заинского политехнического колледжа, которые таким образом...

Заинцы активно поддержали голосующих за размещение на новых денежных купюрах изображений Кремля и Приволжского федерального университета Казани. «Голосуем за Казань!» с таким призывом выступили старшеклассники, студенты, рабочие и остальные.

Торт, с изображением Кремля на банкноте в 200 рублей, весом в четыре килограмма, испекли учащиеся заинского политехнического колледжа, которые таким образом поддержали столицу Татарстана в конкурсе Центробанка.

Большой флешмоб прошел на стадионе «Энергия», в котором приняли участие 600 учеников из школ города. Ребята построились в огромные буквы, из которых сложились слова «200.Казань». Также ребята, взяв в руки красные, зеленые и белые шары собрались вместе, чтобы получился большой флаг республики Татарстан. Все вместе ребята прокричали: «Мы голосуем за Казань!» и выпустили яркие шары в небо. После массового мероприятия ребят угостили тем самым тортом.

Работники Заинской ГРЭС единым коллективом собрались на территории предприятия и едино поддержали Казань, прокричав уже знакомую фразу.

В этот день огромная купюра побывала в руках байкеров, которые колонной прокатили ее по улицам города.

Флешмоб на воде прошел в городском бассейне.

До подведения итогов конкурса по отбору символов будущих банкнот осталось меньше недели. 7 октября в прямом эфире телеканала «Россия 1» будут названы два города-территории, чьи достопримечательности уже в 2017 году разместят на новых банкнотах России. Казань на 3 октября находится на третьем месте, впереди Дальний Восток и Сочи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев