Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцев поздравили с Международным днем прав человека

Уважаемые татарстанцы! Искренне поздравляю вас с международным праздником - Днем прав человека! Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в послевоенное время - 4 декабря 1950 года. Дата 10 декабря была выбрана в честь принятия и провозглашения 10 декабря 1948 года Всеобщей Декларации прав человека. Ее разработка стала первым шагом...

Уважаемые татарстанцы!

Искренне поздравляю вас с международным праздником - Днем прав человека!

Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в послевоенное время - 4 декабря 1950 года. Дата 10 декабря была выбрана в честь принятия и провозглашения 10 декабря 1948 года Всеобщей Декларации прав человека. Ее разработка стала первым шагом на пути признания прав человека во всем мире и в настоящее время играет особую роль в становлении и развитии демократического и правового государства.

Будущее любого государства, всего человечества напрямую зависит от соблюдения принципов равноправия и справедливости. Именно поэтому Всеобщая Декларация закрепила фундаментальные права человека и объявила их абсолютной ценностью.

Свобода не может существовать отдельно от ответственности. Необходимо обеспечить равенство каждого перед Законом. В случае отсутствия законности пропадают главные принципы справедливости и порядка. Закон сделает нас по-настоящему свободными.

Наша цель - построить для граждан систему, где каждый будет чувствовать себя равноправным, свободным и защищенным.
Нам всем стоит помнить, что безопасность и мир находятся в прямой зависимости от соблюдения фундаментальных прав - свободы слова, вероисповедания, защиты достоинства личности, неприкосновенности частной жизни и других закрепленных международными нормативными актами и Конституцией Российской Федерации. Во второй статье Конституции устанавливается положение о том, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанностью.

Желаю Вам, дорогие татарстанцы, счастья, здоровья и весомых свершений во имя Справедливости и Добра. Пусть этот праздник будет символом мира и согласия в нашем обществе, построенном на принципах демократии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X