Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцев подготовят к Эльбрусиаде

Заинцам предлагают подготовиться к участию во всероссийском проекте- «Эльбрусиада-2016». Все желающие могут подготовится к массовому восхождению на Эльбрус. Этот проект проводится в целях популяризации альпинизма, пропаганды дружбы и взаимопонимания между народами, передачи альпинистских традиций и воспитания нового поколения восходителей в горах, а также пропаганды активного отдыха в горах Северо-Кавказского региона....

Заинцам предлагают подготовиться к участию во всероссийском проекте- «Эльбрусиада-2016».

Все желающие могут подготовится к массовому восхождению на Эльбрус. Этот проект проводится в целях популяризации альпинизма, пропаганды дружбы и взаимопонимания между народами, передачи альпинистских традиций и воспитания нового поколения восходителей в горах, а также пропаганды активного отдыха в горах Северо-Кавказского региона.

«Эльбрусиада-2016» соберет под своей эгидой всех желающих взойти на высшую точку Европы. Отдать дань общему альпинистскому прошлому приедут альпинисты из стран бывшего Союза и участники массовых восхождений советского периода.

Организаторы отмечают, что массовые восхождения - часть истории отечественного альпинизма, когда начинающим горовосходителям можно было не только взойти на вершину под чутким контролем опытных инструкторов и тренеров, но и перенять опыт старших товарищей.

Подготовиться к участию в «Эльбрусиаде-2016» можно в заинском парке. Тренировочные занятия для укрепления физической формы длительностью по 45 минут будут проходить с 7 утра в парке имени Р.Ш. Фардиева. Старт массовых зарядок намечен на 25 июня.

Фото с сайта: ufa-room.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев