Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцам на заметку: 10 шагов к идеальному детскому празднику

Заинские родители знают, что организовать детский праздник - не самая простая задачка. Как сделать детский праздник запоминающимся, веселым, интересным ребенку и сохранить силы после этого подготовительного марафона мы расспросили опытного детского аниматораВикторию Маслову (Волшебную). 1. Четкий план Самое важное в хорошем детском торжестве не шарики и вкусный торт(хотя и это...

Заинские родители знают, что организовать детский праздник - не самая простая задачка. Как сделать детский праздник запоминающимся, веселым, интересным ребенку и сохранить силы после этого подготовительного марафона мы расспросили опытного детского аниматораВикторию Маслову (Волшебную).


1. Четкий план
Самое важное в хорошем детском торжестве не шарики и вкусный торт(хотя и это не помешает). Куда важнее понимать план действий. Готовиться к празднику надо начинать за 2-3 недели до даты мероприятия. Для начала нужно обсудить в кругу семьи самые важные вопросы.
Вопрос 1. Кого пригласить на праздник? Будут только дети или взрослые тоже?
Вопрос 2. Где пройдет торжество? Дома, на улице, в кафе, в парке, на даче и т.д.
Определяемся с ответами и только после этого планируем: праздничную программу, меню и украшение места.
Можно устроить праздник на любую тему. Тут лучше всего ориентироваться на предпочтения и интересы виновника торжества. Сказки, мультфильмы, принцессы, рыцари, машинки, роботы - выбираем из этого списка и добавляем свои темы- и вот у нас уже есть концепция мероприятия. На эту «ниточку» собираем все остальные моменты. Хорошо, если получится продумать все в одной тематике - от оформления стилизованных приглашений, до конкурсов и даже наряда именинника(но это не обязательно). Держим в голове мысль, что нужно не перегореть, а получить удовольствие от процесса. Ожидание праздника - это волшебное время, лучше не перегружаться, а делать все постепенно и в удовольствие.


2. Место празднования
Мест, в которых можно собрать друзей малыша, родственников и гостей, множество: ваша квартира или дом, детское кафе, ресторан, игровая комната, дача, парк. Все зависит от возраста именинника, времени года и бюджета родителей.


3. Гости и приглашения
Тут есть очень важный момент - приглашать на день рождения ребенка нужно тех гостей, с которыми будет интересно именно имениннику. Лучше, чтобы их было не слишком много. Это позволит избежать конфликтов и недоразумений, и каждому ребенку можно будет уделить внимание. Приглашения нужно разослать гостям заранее. Хорошо если ребенок поможет их изготовить. Как вариант, можно записать голосовое приглашение: это не займет много времени и не потребует тонну усилий. Хотя, минимальная подготовка, конечно, потребуется. И будьте готовы к тому, что снимете не один дубль. Видео или аудио приглашения потом можно разослать всем гостям через «WahtsApp» или «Вконтакте».Если вы очень храбрые родители - можете попробовать пригласить гостей ребенка не только на вечеринку, но и на ночь. Да, ответственность, да подготовка, да долгие переговоры со всеми родителями. Но! Ночь с просмотром кино, играми и творческими занятиями -останутся на всю жизнь в памяти детей!


4. Оформление
Шарики - хоть и не слишком оригинально, но всегда неплохо. Если есть время, силы и желание, можно добавить «изюминку», связанную именно с вашим ребенком. К примеру, можно распечатать лучшие фотографии, сделанные за год, собрать из них плакат или панно. Можно нарисовать плакат, который расскажет о достижениях вашего чада. Такие украшения помогут детям заново пережить счастливые моменты, вновь почувствовать ощущение успеха, осознать, как имигордятся родители и близкие.


5. Угощение
Лучше всего потратить силы на приготовление легких закусок. Они не должны сильно крошиться. Хорошо, если их можно брать руками: маленькие бутерброды, канапе, сэндвичи. Из сладкого - мороженое с фруктами, ягодами, молочный коктейль, пирожные, фруктовый салат, взбитые сливки; из напитков - фруктовые соки или морсы и компоты, приготовленные своими руками. Важно! Запасти много напитков. Все будут хотеть пить. Не все дети пьют напитки "с пузырьками". Не все дети пьют соки. Зато все(!) дети пьют воду. Еду нужно подавать примерно в середине праздника, чтобы все подкрепились. Торт - в самом конце. Постарайтесь заранее узнать, есть ли среди детей аллергики, дети на спецдиете и т. п.

6. Развлечение
Если решили праздновать в квартире, идеальным решением для развлечения детей будут мастер-классы. Это довольно просто научить детей создавать поделки или рисунки в необычной технике. Хорошо, если виновник торжества уже будет уметь работать в этой технике. Тогда он сможет быть в центре всеобщего внимания, помогать всем своим гостям, почувствовать свою востребованность. К тому же, когда вы «отрепетируете» мастер-класс со своим ребенком, вы поймете все нюансы проведения занятия, и определите насколько это интересно делать именно вашему чаду. Если вы празднуете детское торжество в частном доме, на улице или в парке - лучшее, что можно провести - это поиск чего-нибудь/кого-нибудь: это настоящее путешествие, квест для юных первооткрывателей. Чем больше территория поиска, тем лучше. Классика, которая всегда актуальна- поиск по подсказкам.
Центральным моментом празднования может стать показ самодельного ролика. Его нужно будет сделать заранее или записать прямо в ходе праздника. Возьмите интервью у друзей и близких, смонтируйте пожелания в единый видеосюжет - можно будет пересматривать в любой пасмурный день и находить источник для счастливой улыбки.


7. Подарки
Очень важный момент, который не стоит упускать из виду. Заранее поговорите с ребенком о подарках, помогите ему научиться радоваться любому подарку и видеть в нем внимание и любовь к себе. Будет неловко, если принимая подарки, он будет ворчать и демонстрировать свое недовольство, так ведь?
Расспросите свое чадо, что он хотел бы, получить в подарок. Можно даже обзвонить близких друзей и родственников, поделиться с ними желаниями ребенка. Можно воспользоваться традиционным «письмом Деду Морозу» или другому персонажу. А когда ребенку подарят желаемое, хорошо бы отметить это словами: «Вот видишь, как тебя любят и понимают, даже угадали, что ты хотел...».


8. Сюрприз
Встаньте пораньше в день рождения ребенка. Надуйте несколько воздушных шаров. Подготовьте пирожное, вставьте в него свечки. Поставьте пирожное и какой-нибудь вкусный напиток на поднос и отправляйтесь поздравлять ребенка всей семьей, пока он еще в постели! Мы видели это по телевизору - кто же запрещает нам сделать это в реальности?


9. Наряды
Подготовьте наряд имениннику и себе с вечера! Будьте на высоте! Ведь это и ваш праздник тоже.


10. Настроение
Провести веселый и запоминающийся день рождения не так уж сложно, главное правило успешного праздника - это творческий подход и хорошее настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев