Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинцам на заметку: инструкция по оплате налогов на Портале госуслуг

Для упрощения процесса оплаты налогов (https://uslugi.tatarstan.ru/taxes_pay/index) подготовлена инструкции, с помощью которой можно с легкостью оплатить налоговые начисления. Оплата Для оплаты налогов на Портале госуслуг РТ, достаточно лишь ввести «Индекс документа», по номеру которого подтянутся все данные о налоге и налогоплательщике. Инструкция по оплате налогов на Портале госуслуг РТ представлена в...

Для упрощения процесса оплаты налогов (https://uslugi.tatarstan.ru/taxes_pay/index) подготовлена инструкции, с помощью которой можно с легкостью оплатить налоговые начисления.

Оплата

Для оплаты налогов на Портале госуслуг РТ, достаточно лишь ввести «Индекс документа», по номеру которого подтянутся все данные о налоге и налогоплательщике. Инструкция по оплате налогов на Портале госуслуг РТ представлена в Приложении 1.

Где найти «Индекс документа»

Уже упомянутый «Индекс документа» можно просмотреть на полученном бумажном извещении или квитанции (рис. 1).

Рис.1 Бумажная квитанция/ извещение

При отсутствии бумажного документа, «Индекс документа» можно просмотреть также на сайте Федеральной налоговой службы (https://www.nalog.ru), используя Приложение 2.

Для просмотра данных на сайте Федеральной налоговой службы необходимо иметь полный уровень доступа на ЕСИА (https://esia.gosuslugi.ru).

Что такое ЕСИА и зачем нужна регистрация?

ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) - это универсальный ключ доступа ко всем государственным услугам, среди которых Портал госуслуг РТ, портал государственных услуг, сайт Пенсионного фонда России, а также сайт Федеральной налоговой службы. Полный уровень доступа на сайте ЕСИА (https://esia.gosuslugi.ru) позволяет пользоваться услугами всех перечисленных сайтов онлайн.

Для того чтобы просмотреть «Индекс документа» на сайте ФНС также необходима регистрация на ЕСИА. С помощью документа Приложение 3 Вы без лишних затруднений сможете узнать, как получить полный уровень доступа в ЕСИА.

Приложение 1

Напоминаем, что 1 декабря истекает срок оплаты налогов в 2016 году! Для удобства делимся инструкцией, с которой Вы с легкостью оплатите налоги на Портале государственных им муниципальных услуг Республики Татарстан.

1. В первую очередь необходимо создать личный кабинет на Портале https://uslugi.tatarstan.ru/. Сделать это можно, нажав на кнопку «Регистрация» в верхнем правом углу страницы.

Рис.1 Регистрация

1. Введите свой номер телефона, ознакомьтесь с условиями использования Портала госуслуг РТ* и проставьте галочку в поле «С правилами пользования согласен(а)».

*С условиями использования Портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан можете ознакомиться, нажав на фразу «правилами пользования».

1. На указанный Вами номер мобильного телефона придет код, укажите его в поле ввода. Далее нажмите кнопку «Войти».

Рис.3 Ввод пароля

1. Откроется главная страница Портала. Перейдите в личный кабинет и укажите Ваши личные данные, чтобы заполнить информацию.

Рис.4 Заполнение личного кабинета

1. Перейдите на главную страницу Портала https://uslugi.tatarstan.ru/ и нажмите кнопку «Налоговая служба».

Рис.5 Главное меню

1. Выберите услугу «Оплатить налоговые начисления».

2. Далее откроется страница с данными из извещения/ квитанции. Рекомендуем проверить данные на Портале на соответствие квитанции, после чего нажмите кнопку «Продолжить».

Рис.8 Ввод Индекса документа

1. Далее откроется страница с данными из извещения/ квитанции. Рекомендуем проверить данные на Портале на соответствие квитанции, после чего нажмите кнопку «Продолжить».

Рис.9 Данные из квитанции/ извещения

Важно: задолженности или пени оплатить нельзя.

1. Заполните данные о налогоплательщике, адрес электронной почты, куда будет направлена квитанция об оплате. Далее ознакомьтесь с условиями Публичной оферты* и проставьте галочку в поле «Я подтверждаю, что ознакомлен с Публичной офертой, и принимаю все условия, изложенные в ней». И нажмите кнопку «Продолжить».

*С условиями Публичной оферты можете ознакомиться, нажав на фразу «ознакомлен с публичной офертой».

Важно: для корректного зачисления платежа в информации о плательщике нужно обязательно указывать данные налогоплательщика.

Рис. 10 Информация о налогоплательщике

1. Далее введите данные карты, с которой планируете производить оплату и нажмите кнопку «Продолжить».

Рис.11 Информация о карте

1. Налог оплачен, квитанция об оплате поступит на Вашу электронную почту, которую Вы указали.

Важно: для успешной оплаты необходимо ввести 3 DS, а также на карте должно быть достаточно средств

*При отсутствии бумажного извещения/ квитанции, Индекс документа также можно просмотреть в квитанции в личном кабинете налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы (https://www.nalog.ru ).

Приложение 2

Напоминаем, что 1 декабря истекает срок оплаты налогов в 2016 году! Для оплаты налогов на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (https://uslugi.tatarstan.ru ) необходимо знать «Индекс документа», который можно получить в бумажном виде или на сайте Федеральной налоговой службы https://www.nalog.ru.

Индекс документа представляет собой 20-значный уникальный цифровой код, по которому хранится информация о налоге и налогоплательщике.

Делимся инструкцией по поиску Индекса документа на сайте ФНС:

1. Перейдите на сайт Федеральной налоговой службы https://www.nalog.ru и войдите в личный кабинет, нажав на кнопку «Войти в личный кабинет».

Рис.1 Главная страница сайта ФНС

1. Откроется страница входа в личный кабинет налогоплательщика. Войдите с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)- нажмите кнопку «Вход / регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг».

Рис.2 Вход в личный кабинет налогоплательшика с помощью ЕСИА

1. Откроется вход с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Введите свою электронную почту/ мобильный телефон и пароль и нажмите кнопку «Войти».

Рис.3 Форма входа в ЛК налогоплательщика с помощью ЕСИА

Важно: доступ к услугам ФНС через ЕСИА открыт только для пользователей, которые имеют 3 уровень доступа (учетная запись была получена при личном обращении в Центр обслуживания).

1. После того как Вы вошли в личный кабинет налогоплательщика, перейдите в раздел «Начислено».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев