Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинской "Рябинке" - 55: юбилей в стране детства

Свой 55-й день рождения отметил детский сад «Рябинка» микрорайона Мирный. Поздравить замечательный коллектив педагогов, воспитавших не одно поколение детей, собрались выпускники детского сада, верные друзья, которые на протяжении многих лет помогают садику, а также руководство района, родители и первые воспитатели. Много добрых слов было сказано в этот день гостями, подарено...

Свой 55-й день рождения отметил детский сад «Рябинка» микрорайона Мирный. Поздравить замечательный коллектив педагогов, воспитавших не одно поколение детей, собрались выпускники детского сада, верные друзья, которые на протяжении многих лет помогают садику, а также руководство района, родители и первые воспитатели. Много добрых слов было сказано в этот день гостями, подарено много подарков. Атмосфера праздника, царящая на юбилее, была теплой и по-домашнему семейной.

Если на мгновение перелистнуть страницу времени, то перед нами 1960 год, когда был построен детсад «Рябинка». Это название сад получил не случайно, ведь в то время на территории детского сада росло много рябин. Но для того, чтобы сделать детсад таким, какой он есть сегодня, пришлось немало постараться. Из Кармалинского лесопитомника привезли саженцы, посадили различные деревья и кустарники, и теперь «Рябинку» можно по праву назвать самым «зеленым» детсадом города. Детский сад - это коллектив людей добрых и сердечных, которые несут тепло и уют детям. Первой заведующей сада стала Анна Федотова. В 1964 году заведующей назначена Антонина Кубышкина, она проработала 36 лет. С 1968 по 1982 года заведующей была Тамара Стукова, настоящий наставник для молодых педагогов. Ее сменила Роза Гизатуллина - хороший педагог, замечательной души человек. В годы ее работы произошло важное событие.

- В 1992 году детский сад переселяется из старого здания в новое, построенное по типовому проекту. Новый сад - красивый, большие окна, отдельные спальни, своя прачечная, ну просто загляденье! Новая мебель, игрушки - все радовало детей, педагогов и окружающих. За «рождение» нового здания детского сада мы многим обязаны бывшему директору леспромхоза Валентину Иванову. В этот день мы не можем не вспомнить Ивана Федотова, именно он руководил строительством, - рассказала заведующая детским садом «Рябинка» Галина Сабарова.

Во все времена у детского сада было все необходимое для роста и развития. Воспитанием и развитием детей на протяжении всех 55 лет занимались лучшие педагоги района. В саду работали и продолжают работать семейные династии - Анна Каргина и ее дочь Галина Сабарова; Сагдия Усманова, ее дочь Гульфия Исмагилова и внучка Аклима Павлова; Роза Гизатуллина, ее сестра Люция Дмитриева и дочь Регина Гизатуллина; Рузалия Гимаева и ее дочь Альбина Гимаева; Фарида Насырова и ее сноха Алина Насырова.

Немало теплых слов в этот праздник прозвучало от руководителя исполнительного комитета района Ильнара Хафизова.

- Примите самые искренние слова поздравления от главы Заинского района Разифа Каримова. Процветания и благополучия вашему детскому саду, хороших и прилежных воспитанников. 55 лет - это немалый срок, и сегодня вам удалось воссоздать историю сада при помощи фотографий и слайдов, за что вам большое спасибо. Руководство района всегда старается создать все условия для того, чтобы наши дети получали достойное образование, вели здоровый образ жизни и культурно просвещались. По качеству образования и воспитания детей наш район находится на высоком уровне по сравнению с другими муниципальными образованиями - это большая работа всего педагогического состава управления образования, - обратился ко всем собравшимся Ильнар Хафизов.

Детский сад «Рябинка» для многих педагогов стал стартовой площадкой для карьерного роста и профессионального мастерства. За годы работы садик получил большое количество грамот, дипломов и других наград. Вот и этот день не стал исключением: за достигнутые успехи в деле образования и воспитания подрастающего поколения, Почетной грамотой главы Заинского района награждены Фарида Насырова, Татьяна Никитина, Сария Салахутдинова, Клара Хисматуллина, Наталья Матюшенцева. А также почетными грамотами от начальника отдела образования награждены Галина Сабарова, Клара Срутдинова, Наталья Гладкова, Альбина Гимаева, Люция Дмитриева, Гульфия Исмагилова, Нина Павлова, Ольга Мингазиева, Лидия Мищенко, Гульзахира Галимова.

Много добрых слов, теплых поздравлений прозвучало в юбилейный день рождения, а также вручено подарков от гостей праздника, подшефных организаций и тех, с кем ведется ежедневная, плодотворная работа - это школа №5, городской Дом культуры, Заинское лесничество, Заинский лесхоз, постоянный помощник по проведению мероприятий по дорожному движению Вадим Иванов, а также постоянные главные гости всех утренников, те, кто воспитал не одно поколение выпускников детского сада - ветераны труда, сотрудники, проработавшие многие годы воспитателями в данном учреждении.

фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев