Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинскому ветерану пожелали здоровья

10 января исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны Василию Степановичу Казакову. Уже девять десятилетий живет и здравствует он на заинской земле. В душе своей бережно хранит память о родителях, родных, близких и малой родине, что так красиво раскинулась вдаль реки Зай, у самого подножия лесных гор. Да и трудовой...

10 января исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны Василию Степановичу Казакову. Уже девять десятилетий живет и здравствует он на заинской земле. В душе своей бережно хранит память о родителях, родных, близких и малой родине, что так красиво раскинулась вдаль реки Зай, у самого подножия лесных гор. Да и трудовой путь, пройденный им, ковал характер человека, смело бравшегося за любое дело, и с достоинством доводившего его до победного конца.

Трудился Василий Степанович в отраслях сельского хозяйства, культуры, здравоохранения. Когда же в Заинске началось строительство ГРЭС, Казаков многие годы жизни отдал становлению, развитию завода железобетонных конструкций. Позже возглавил совет ветеранов Заинска. Немало усилий приложил он к восстановлению Крестовоздвиженской церкви в старой части Заинска, особенно на первоначальном этапе возрождения храма.

И еще об одном добром деле: совсем не зря с детства любил он книги, а повзрослев, стал вести дневник о событиях жизни. Все это помогло ему стать автором многих замечательных книг - о войне, первостроителях ГРЭС, истории своей деревни и многих других. Достоинством их было то, что автор душевно, тепло, искренне писал о простых людях. Кроме того Казаков был самым активным внештатным корреспондентом городской газеты «Новый Зай». Именно его перу принадлежит множество корреспонденций, особенно о ветеранах труда. С поздравлениями к юбиляру пришли работники администрации.

Зам. руководителя исполкома Ирина Бертман вручила Василию Степановичу Казакову поздравительную открытку Президента России и пожелала ветерану крепкого здоровья, счастья на долгие годы. Работники автоклуба пели песни и выразили искренние пожелания юбиляру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев