Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинское предприятие ТатЭк увеличило объемы

На Заинском предприятии «ТатЭК» прошло совещание при участии главы района Татьяны Воропаевой, на котором подведены итоги работы прошедшего года и озвучены задачи на текущий год. О проделанной работе и новых целях и задачах рассказал директор предприятия «ТатЭК» Сергей Афонин. Заинское предприятие «ТатЭК» одно из крупных электротехнических подразделений группы компаний «ИНВЭНТ»...

На Заинском предприятии «ТатЭК» прошло совещание при участии главы района Татьяны Воропаевой, на котором подведены итоги работы прошедшего года и озвучены задачи на текущий год.

О проделанной работе и новых целях и задачах рассказал директор предприятия «ТатЭК» Сергей Афонин.

Заинское предприятие «ТатЭК» одно из крупных электротехнических подразделений группы компаний «ИНВЭНТ» по производству блочных комплектных трансформаторных подстанций.

В прошлом году выручка от реализации всей произведенной продукции и услуг составила 319 млн.рублей, а в 2011 году - 307 млн.рублей. Задача этого года выполнить поставленный план по производству и реализации продукции на 430 млн.рублей.

По словам директора предприятия «ТатЭК», выйти на новые экономические показатели удалось благодаря хорошему качеству продукции, которая востребована на рынках Республики Татарстан и в некоторых городах России.

С начала этого года на предприятии работают 74 человека. Со всеми работниками в апреле прошлого года заключен коллективный договор на 2012-2015 годы, который обеспечивает их правовую и социально-экономическую защиту. Средний возраст работающих на предприятии - 25-30 лет. Размер среднемесячной заработной платы работников в прошлом году составлял - 24 478 рублей, в этом году будет произведена индексация заработной платы.

Глава Заинского района ознакомила присутствующих с информацией об экономическом развитии Заинского района, разъяснила причины закрытия в прошлом году двух крупных заводов - молочного и хлебного, ознакомила с новыми планами и проектами, которые будут реализованы в текущем году, ответила на вопросы работников предприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев