Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский воспитатель призналась, что работа в детском саду требует много терпения и сил

Многие считают профессию воспитателя в детском саду простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стихи или песни, накормить их и уложить спать. На самом деле его работа - кропотливый ежедневный труд, требующий много любви, терпения и сил. Он должен быть и...

Многие считают профессию воспитателя в детском саду простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стихи или песни, накормить их и уложить спать. На самом деле его работа - кропотливый ежедневный труд, требующий много любви, терпения и сил. Он должен быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для малышей, пришедших в детский сад. Именно таким специалистом является воспитатель детского сада «Рябинка» Татьяна Никитина.

Татьяна Фёдоровна в профессии не новичок. За годы работы она приобрела огромное педагогическое мастерство, как в плане теории, так и практики. Сегодня она воспитатель в подготовительной группе, ребята из которой в этом году пойдут в первый класс. Воспитатель смогла подобрать ключик к сердцу каждого малыша. Спокойная, приветливая, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, она любит своих воспитанников, и дети отвечают ей тем же. В детский сад приходят с желанием, а на занятиях проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных праздниках и состязаниях.
А еще в «Рябинке» Татьяна Никитина возглавляет отряд «Юный инспектор дорожного движения». Благодаря ее инициативе была проведена огромная работа по изучению детьми правил дорожного движения. Недавно совместно с малышами педагог поставила сказку «Большое приключение - дорожная азбука». Воспитатель серьезно увлечена театральной работой: сама пишет сценарии к праздникам и шьет костюмы. В детском саду уже собрана большая коллекция сценических костюмов. На протяжении нескольких лет малыши радуют родителей и педагогов яркими представлениями.
В трудовом коллективе Татьяну Федоровну ценят, любят и уважают, потому что она инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методы. В её педагогической «копилке» много интересных проектов, методических разработок, творческих находок. И она постоянно находится в поиске чего-то нового и необычного. Помимо этого воспитатель умеет грамотно организовать работу с родителями. Активно вовлекает пап и мам в организацию праздников и участию в конкурсах. Родители доверяют ей и всегда поддерживают.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев