Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский военкомат занял I место по отбору на военную службу по контракту

Заинский военкомат завоевал кубок за I место по отбору на военную службу по контракту в 2016 году среди военных комиссариатов Республики Татарстан. За последние 2 года контракт подписали 60 заинцев. - В 2016 году мы качественно провели призыв, выполнили установленное задание. Заинцы служат во всех регионах России. Во всех родах...

Заинский военкомат завоевал кубок за I место по отбору на военную службу по контракту в 2016 году среди военных комиссариатов Республики Татарстан. За последние 2 года контракт подписали 60 заинцев.

- В 2016 году мы качественно провели призыв, выполнили установленное задание. Заинцы служат во всех регионах России. Во всех родах войск, - отмечает военком Айрат Аглямзянов.

В этом году заинских призывников ждет нововведение. Выпускники училищ и колледжей могут вместо одного года срочной службы выбрать два - по контракту. Первые желающие воспользоваться такой возможностью уже есть. Рамазан Мендешаров и Артем Орлов - в январе окончили заинский политехнический колледж по специальности «тракторист-машинист». Оба загорелись служить в военно-морском флоте. Артем и Рамазан хотят служить вместе - на Камчатке. Артем выбирая будущую профессию ориентировался на успешный опыт службы своего дяди, который уже много лет служит в военно-морском флоте. Рамазан загорелся идеей связать жизнь с морской профессией после того, как увидел мощь кораблей в Волгограде, куда патриотически настроенный юноша ездил на раскопки.

Как объясняет Айрат Аглямзянов контрактников ждет денежное довольствие от 18 тысяч рублей, в перспективе - возможность поступить в учебные заведения от Министерства обороны и при этом получать гарантированные 11 тысяч рублей.

Сейчас из Заинского района службу по призыву проходят 150 человек, в 2017 году служить отправятся около 150 заинцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев