Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский район стал зеленее на 200 елей

В рамках Всероссийской акции «День посадки леса» во второй очереди парка имени Р.Ш.Фардиева было посажено 200 елей. Ель - это одно из достаточно неприхотливых растений на земле. Она нетребовательна к плодородности грунтов, прекрасно приживается на очень бедных почвах. Ей не страшны теневые склоны и небольшое переувлажнение участков почвенного покрова. Она...

В рамках Всероссийской акции «День посадки леса» во второй очереди парка имени Р.Ш.Фардиева было посажено 200 елей.

Ель - это одно из достаточно неприхотливых растений на земле. Она нетребовательна к плодородности грунтов, прекрасно приживается на очень бедных почвах. Ей не страшны теневые склоны и небольшое переувлажнение участков почвенного покрова. Она невероятно морозостойка, и ее не пугает резко континентальный климат. Если позволяют условия, она запросто доживает до 250-300 лет.

Внесли свой больший вклад в озеленение руководство района, сотрудники Совета и исполкома города и района, всех управлений, специализированных организаций благоустройства города, лесхоза, депутаты города, общественные молодежные организации.

Многие заинцы пришли с семьями и детьми. Впереди у парка значительные изменения по реконструкции, акция по посадке леса стала добрым началом этому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев