Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский район готов к холодам почти на 100 процентов

Как в Заинске готовились к отопительному сезону, во сколько шахт и дымоходов заглянули специалисты, чтобы не получить неприятных сюрпризов зимой - в материале «Нового Зая». Как сообщил корреспонденту газеты «Новый Зай» заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Азат Бареев, по состоянию на 20 августа общая готовность Заинского муниципального района...

Как в Заинске готовились к отопительному сезону, во сколько шахт и дымоходов заглянули специалисты, чтобы не получить неприятных сюрпризов зимой - в материале «Нового Зая».

Как сообщил корреспонденту газеты «Новый Зай» заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Азат Бареев, по состоянию на 20 августа общая готовность Заинского муниципального района к новому осеннее - зимнему периоду составляет 98,7%. Если сравнивать с прошлым годом, можно сказать, что в этом году темп работ по подготовке района к холодам значительно вырос. В 2014 году на аналогичную дату готовность была на отметке 73%.

Готовность жилищного фонда на 20.08.2015 в целом составляет 99%. По данным, которыми располагает Азат Бареев, уже проведена промывка и опрессовка внутридомовых сетей отопления в 172 из 173 многоквартирных домов с централизованным отоплением. Также в рамках подготовки к новому сезону специалистами были тщательно проверены 172 вентиляционные шахты и 41 дымоход.

С «паспортами готовности», которые являются своеобразным пропуском в новый отопительный сезон для организаций и учреждений района, дело близится к завершению. Напомним, заключение о готовности даёт специально образованная комиссия. Окончание оформления этих документов, свидетельствует о том, что эксперты уверены, что грядущий отопительный сезон не преподнесет неприятных сюрпризов. К отчетной дате (20.08.2015) были оформлены 212 паспортов готовности, 211 из них были подписаны.

Готовность водопроводных сетей в Заинском районе оценивается в 95%, поскольку ремонтные работы продолжаются, чуть выше готовность сетей электроснабжения, этот показатель составляет - 98%. Готовность газопроводов составляет-99,5%. Напомним, вышеприведенные данные были предоставлены по состоянию на 20 августа 2015года.

Уже готовы на 100%:

Водопроводное хозяйство города

Объекты соцкультбыта

Тепловые сети города

Центральные тепловые пункты и пункты насосной подкачки

Котельные и тепловое хозяйство района

фото с сайта astv.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев