Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский проект «Сенофест» победил на форуме Приволжского федерального округа

На форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2017» первое место в номинации «Культурный бум» заняла Диляра Шувалова с проектом арт-фестиваля многонациональной культуры и быта «Сенофест». Девушка является заместителем председателя Аграрного молодежного объединения Заинского района, руководителем проекта «Инициатива за селом». За победу в конкурсе она получит грант в размере 300 000 рублей на...

На форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2017» первое место в номинации «Культурный бум» заняла Диляра Шувалова с проектом арт-фестиваля многонациональной культуры и быта «Сенофест». Девушка является заместителем председателя Аграрного молодежного объединения Заинского района, руководителем проекта «Инициатива за селом». За победу в конкурсе она получит грант в размере 300 000 рублей на проведение фестиваля.
Автор: Диляра Шувалова
Сумма гранта: 300 тыс. рублей (на организацию фестиваля)
О проекте: 29 июля в Заинском районе пройдет ART-фестиваль многонациональной культуры и быта "СЕНОФЕСТ". («Сенофест» - самое крупное мероприятие проекта «Инициатива за селом»).
На территории Фестиваля будет организована выставка art-объектов из сена, высота которых составит более 2,5 метров.
В рамках фестиваля пройдут различные виды соревнований:
1. Соревнования косарей;
2. Игровые командные состязания на спортивных площадках из сена;
3. Гонки на газонокосилках;
4. Конкурс уникального мастерства трактористов;
5. Конкурс art-объектов.
В соревнованиях примут участие команды со всей Республики Татарстан. Кроме основной конкурсной программы по сенокошению, ювелирной и экстремальной косьбе, метанию стогов и других соревнований, в течение всего дня будут организованы мастер-классы по изготовлению кукол из сена и соломы, сувениров, плетению венков.
Фестиваль откроет перед гостями завесу тайны секретов народных умельцев-гончаров, ткачей, кузнецов, кулинаров, рукодельниц, музыкантов, где можно будет не только посмотреть что они делают, но и научиться как. Театрализованное интерактивное историческое шоу, народные игры, ремесла, выставка предметов народного быта, соревнования народных навыков позволят познакомиться с традициями и культурами населения Татарстана. А прекрасные виды и оборудованный кемпинг позволяет сполна приобщиться к природе.

Видео, фото: пресс-служба форума «iВолга»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X